Если банк заблокировал карту

Ирина Бондаренко 1 серпня 2019, 14:21
Подавайте в суд, мы подали иск. Заблокировали карту мужа на чуть больше 8 тыс грн. Подали в суд. Суд наш иск удовлетворил, ждем вступления в силу. Не бойтесь, судитесь. Ведь банк рассчитывает на ваше бездействие, пользуясь нашими деньгами
1 серпня 2019, 15:20
Позвольте отметить, что в своей деятельности Банк руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, регулирующих отношения в сфере банковской деятельности.
Мы видим, что Вы оставляли отзыв в социальной сети и указали банк, который не имеет отношения к ПриватБанку.
По вопросам блокировки карт других банков, рекомендуем обратиться в службу поддержки банка, который выпустил карту.
В случае, если у Вас есть вопросы по продуктам нашего банка, мы с радостью сможем Вас проконсультировать.
С уважением, ПриватБанк!

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 серпня 2019, 15:22
Правильно. Поздравляю! Надеюсь, что вы правильно подали иск на взыскание этих 8-ми тыс., а не на разблокировку и доступ к средствам. Если же формулировка была на предоставление доступа к средствам на счете, то банк может долго морочить голову и не давать доступ, а исполнители, т.к. иск неимущественного характера, ничего взыскать не смогут. Потом, конечно, можно попробовать через суд изменить порядок выполнения решения, но это не очень просто и суды не всегда идут на такое - могут и отказать.
yevhen1984
yevhen1984
1 серпня 2019, 17:28
Это правильное решение, есть оно того стоит, т.е. на заблокированых счетах есть значительные деньги, а если там сотня или две? суды ведь не бесплатные) + нервы. тут главное определится: цель оправдывает средства? может проще написать пару жалоб в НБУ, бросить отзыв на популярние сайты и просто перейти на обслуживание в другой нормальный банк. надо признать, Приват очень испоганился за последние годы, когда был Коломойского, работал значительно лучше!
MykolaA
MykolaA
2 серпня 2019, 8:46
«когда был Коломойского, работал значительно лучше!» - а при СССР водка была 2 р. 87 коп. и колбаса 2р. 20 коп.
А банк был один и  назывался - сберкасса. Даешььььь сссрррр.!
sanch ☺
sanch ☺
2 серпня 2019, 19:34
«когда был Коломойского, работал значительно лучше!» правильно, набирал депозитов и выдавал невозвратные кредиты.