Безосновательно понизили кредитный лимит.

Eugene Zeychenko 18 липня 2019, 13:06
У меня есть карта универсальная, на которой был кредитный лимит 50000. Я ею пользовался, и никогда не выходил за рамки в 15000 кредитных средств. Но случилось так что мне понадобилось воспользоваться суммой около 37000, после чего мне безосновательно понизили кредитный лимит до той суммы, на которую у меня была задолженность. Итак, у меня кредитный лимит стал 40335.22. В техподдержке мне толком не объяснили почему так произошло, и понадеявшись на свой банк, я остался без денег до зарплаты.
18 липня 2019, 13:22
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на карте без Вашей инициативы неприятно. И вместе с тем, давайте посмотрим на это с другой стороны: решение еще может быть изменено в будущем.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Выполнение этих простых рекомендаций, значительно увеличивает шансы на получение нужного Вам лимита. Мы обязательно отправим Вам уведомление об изменении лимита.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
18 липня 2019, 13:15
На банк надейся, а сам не плошай! :) Хотя на такой банк, как приват, надеяться - себя обманывать.
Eugene Zeychenko
Eugene Zeychenko
18 липня 2019, 13:27
Ахахаха, ответ банка просто поразительный, давайте посмотрим на это с другой стороны)))
1. Банк в состоянии посмотреть движения по моему счету и на основании этого понять что у меня нет проблем с погашением кредитки.
2. Банк вообще-то имеет деньги благодаря кредитным средствам. За пользование 37к с меня скосили неплохие проценты за пользование.
sanch ☺
sanch ☺
18 липня 2019, 23:30
Я ничего не понял. Кредитный лимит в 50 000, Вы взяли 15 000, значит кредитный лимит составляет 35 000, вернули 5 000 — стал 40 000, это из понятия, что такое кредитный лимит.
Указав — «воспользовались» Вы не уточнили, вернули эту сумму, были ли должны, просрочили…
Svetoff
Svetoff
8 серпня 2019, 1:07
Была похожая ситуация. Имел около 22000 кредитного лимита. Не планировал возвращать всю сумму сразу, но пополнял в два раза больше, чем минимальный платёж. Каждый раз кредитный лимит подгонялся под остаток. Естественно, снова что-то купить, или снять средства не возможно. Иногда была возможность закрыть полностью лимит, а потом покупать чисто по терминалу, до следующей ЗП. Таким образом закрывать долг перед банком, и не платить нереальные проценты вообще. Но банковская система таких «хитрых» просекает сразу, и по этому обрезает крылышки. Естественно прожить месяц как-то надо, а пополнив карту полностью я рискую остаться без денег на месяц. По этому наличку оставлял, а банку отдавал мин. платёж.
В вашей ситуации Евгений, схема сработала немного по другому. Система ждала когда же вы воспользуетесь большой суммой, а не 15к. Вы рассчитали, что у вас в запасе есть еще так 10к. Но лишившись этого запаса, вы же должны как-то жить. По этому будете в панике переодалживать у людей, брать в других банках новые карты, под новые проценты, или пойдёте в быстрогроши, и нарвётесь на новые долги. А банку то и надо, что бы у вас начались постоянные финансовые трудности и вы будете должны банку постоянно. А по факту будете выплачивать только минимальный платёж. Беспорядок в бюджете семьи это главный источника заработка ПриватБанка. Пока вы легкомысленно относитесь к своим деньгам, банк уже создал, тысячи схем как отобрать их, осталось только впарить вам карту, а денюшки вы отдадите сами.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Безосновательно понизили кредитный лимит.