Навязывание кредитов

Mylene Maelinhon 15 липня 2019, 18:18
Сегодня мне пришло радостное сообщение о том, что мне вдруг повысили кредитный лимит по карте до 50К гривен. На карте стоял 0, собственноручно выставленный мною в Приват24. Я не имею желания пользоваться кредитами и кредитными средствами, никаких заявлений на это не писала, заявок не оставляла и согласия не давала ни в каком виде.
На все мои вопросы сотрудник колл-центра как попугайчик повторяет одно и то же, что банк может установить лимит сам. Может, только вот для присоединения этого лимита к карте, необходимо мое письменное согласие и заявление. А чего он там «может» гипотетически — это другой вопрос. Самостоятельно выдавать мне кредитные средства он уж точно НЕ может, и в договоре идет речь о лимите, который будет мне доступен, если я попрошу.
Это мошенничество и навязывание услуг в чистом виде.
PrivatBankQM 15 липня 2019, 18:58
Добрый вечер!
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о банке.
Действительно, согласно Условий и Правил предоставления банковских услуг, Банк может увеличить кредитный лимит по Вашей карте. Однако, давайте посмотрим на это с другой стороны. Банк установил Вам кредитный лимит, как лояльному и добросовестному клиенту. При этом, наличие кредитного лимита на карте не обязывает Вас к его использованию. Хотим заметить, что Вы можете видеть сумму лимита и при желании снизить его в Приват24 меню «Мои счета» — «Управление картой/счетом».

15 липня 2019, 19:21
Впечатление у меня уже сложилось и вполне однозначное.
Если бы банк просто подарил мне денег - это да, но вы без моего ведома, желания и согласия даете мне деньги под огромный процент. Это всё равно что сотрудник банка бы мне сунул в руку 50К гривен и убежал, а потом я была бы должна банку эти деньги под процент. Это абсолютно то же самое.
 Лимит в Приват24 я снизила, но через 5 минут пришло сообщение, что операция отменена и там снова 50К. Дозвониться до СЦ невозможно. Вероятно, я буду вынуждена снять свои деньги и закрыть эту карту, так как боюсь последствий ее использования. А то завтра обнаружу, что что-то еще должна и еще что-то мне там подарили без моего согласия, за что теперь нужно выплачивать деньги.
Это навязывание услуг и мошенничество, повторяю.
15 липня 2019, 19:25
Ваш ответ:

Олександро Ігорівно!
Ви подавали заявку на зміну кредитного ліміту на картці ********36 Карта Универсальная до 0 грн.
Сума вашого ліміту залишилася без змін і становить 50000 грн.
Ermenegildo
Ermenegildo
15 липня 2019, 19:59
Больные на всю голову.
Особенно повеселило: Для підвищення ліміту радимо виконувати приведені рекомендації. Ви можете використовувати особисті кошти на карті.
Он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмешь.©
Alexandr Buryanik
Alexandr Buryanik
16 липня 2019, 10:45
Особенно порадовало - лояльному и добросовестному))) т.е не пользуешься картой - лояльный и добросовестный, а пользуешься - готовься стать врагом народа))