Стоит ли доверять свои деньги Приватбанку?

ElenaFrolova 12 липня 2019, 10:48
В конце мая у меня украли мобильный телефон. Я незамедлительно перевыпустила сим карту и заблокировала айфон, но мошенникам удалось взломать мобильное приложения интернет банкинга #Приват24 и получить доступ ко всем моим счетам. В результате полученного доступа мошенники беспрепятственно перевели 8 тысяч гривен с зарплатной карты а также 42 тысячи гривен с кредитной карты. Переводы осуществлялись суммами по 5 тысяч гривен на разные счета в других банках. Одна из транзакций прошла на карту моей пациентки — Елены Фёдоровны, с которой помимо кабинета мы не общались никогда. Это необъяснимо и не понятно, но факт. Когда в Приватбанке отследили данную транзакцию, они вызвали Елену Федоровну на допрос (иначе не назовёшь) и обвинили в мошенничестве. Когда сотрудникам Приватбанка стало ясно, что пенсионерка вряд ли взломала Приват24, они сняли с неё все подозрения, заблокировали все её карты и звонят с угрозами, что она не получит доступ к своим деньгам, пока не уговорит меня забрать заявление из полиции. Имеет ли банк право блокировать счёта без судебного разбирательства? Конечно нет!

#Приватбанк отказался признать вину службы безопасности. Я лично беседовала с начальником службы безопасности, который мне сказал, что это НЕ вина банка и клиент несёт ответственность за случившееся. Обязали меня немедленно выплатить 42 тысяч кредитных средств иначе начнут взымать пеню. Интересно то, что как только я вышла из его кабинета, услышала разговор начальника службы безопасности со своим подчинённым.
Звучало это так:
«- А реально банк не несёт ответственность?
— Конечно несёт! Это полностью наша вина (имеет ввиду #Приватбанк), но она это не сможет доказать и все равно заплатит!».

На самом деле я с дочерью своими силами выяснила ИП адреса мошенников, их ФИО, адрес, но никому в Приватбанка эта информация не интересна почему-то. Настаивают на том, что я сама передала мошенникам пароль от своего Приват24 и позволила себя обокрасть.
Я отправляла несколько заявлений на на главу Правления #Приватбанк с просьбой аннулировать кредитную линию и признать вину банка, последовали отписки от работника Приватбанка, в которых указано, что мошенники не взламывали Приват24, а вошли в него с помощью. Вины банка нет. Платите деньги.
Ввиду того как ведёт себя #Приватбанк мой адвокат считает, что #Приватбанк может быть замешан в мошенничестве и ведёт себя крайне неподобающим образом.
Приватбанк был обязан заблокировать эти транзакции и мои счета, позвонить на финансовый номер указанный в договоре, идентифицировать мою личность по телефону и спросить действительно ли я совершаю эти транзакции! На каждый перевод свыше 1000 гривен всегда приходит смс с подтверждением. Как удалось мошенникам выполнить десять переводов без кода подтверждения? Почему никто не отследили и не защитил мои деньги? Вопросов к Приватбанку остаётся много, но их мой адвокат уже будет задавать на суде.

Так что, уважаемые клиенты #Приватбанк, имейте ввиду, что деньги хранящиеся на Ваших счетах никак не защищены. Банк не считает нужным нести ответственность за вверенные ему средства.

Советую повесить табличку на дверях всех отделений Приватбанка, аналогичную, как в камере хранения в супермаркете, только в случае Привата будет: «За сохранность вверенных денег ответственность не несём!».
12 липня 2019, 13:43
По Вашему заявлению банк провел проверку и вынес решение.
На официальный запрос подготовлен письменный ответ и отправлен на Ваш адрес.

12 липня 2019, 11:09
Ну так откуда у них в рейтингах доходы заоблачные.На мой взгляд имено от оголтелого воровства. Если бы тому же государству копнуть поглубже то там такие бы, уверен, воровские махинации бы обнаружились что волосы даже на колобке бы дыбом встали. Но кому это нужно? Проще еще раз обворовать клиента обвинив его во всех грехах.
Еще раз убедился что всякие банковские приложения это зло в чистейшем виде.
12 липня 2019, 11:16
Изначально поверить не могла,что банк причастен к этому мошенничеству, думала, что будем вместе искать мошенников. Почитав комментарии других клиентов, которые столкнулись с такой же проблемой, сомнений в том, что приват замешан, не осталось!
12 липня 2019, 14:30
К сожалению, вы абсолютно правы.
12 липня 2019, 14:26
Да, Приватбанк вынес решенение. Безосновательно сделали вывод, что я передала кому-то свой пароль. Это не решение! Вы обязаны провести расследование, если не смогли предотвратить данную ситуацию! Ответы вы мне просто копируете на все мои заявления. Пожалуйста, остановите этот ужас, который происходит внутри банка.
12 липня 2019, 19:13
Банк обязан восстановить баланс на Вашем счету, незамедлительно (в течении 1-го банковского дня, если не ошибаюсь) по вашему заявлению либо доказать Вашу причастность. Естественно этим клеркам из службы безопасности, проще обвинять Вас, чем искать виновника и выбить с него 50 тыс. грн.
Поэтому считаю, что Вам нужно сменить общение с банком. Обратить в банк официально, письмом с уведомлением о вручении и описью (писать кратко) и долбать полицию.
По истечению 15 дней с момента вручения - обратиться в суд.
12 липня 2019, 21:15
Добрый день! Я обращалась официальным письмом в Приватбанк несколько раз, уведомление о вручении у меня есть. Но в ответах банка только лишь постановление, что я передала кому-то свой логин и пароль и позволила себя обокрасть.
Спасибо за Ваш совет. Заявление в суд уже готовим.
12 липня 2019, 19:24
Приват банк всего лишь организация в стране. Да , они в своем чванстве и мании величия плюют на законы.  Но над ними есть контролирующие органы. Есть полиция и прокуратура. Обращайтесь туда и не надейтесь что это все быстро разрешится. Будьте настойчивы. Обратитесь к адвокатам. Привату как и его ленивой и бездарной службе безопасности плевать, слюной на клиента и его проблемы. Поэтому все только в ваших руках.
12 липня 2019, 21:17
Уже подали заявление в НБУ, в полицию и прокуратуру. Все делают свою работу, но не так быстро как хотелось бы конечно. Спасибо за Ваши ответы! Такое хамство просто так не оставим, добъемся справедливости и возврата украденных средств!
12 липня 2019, 14:34
«они сняли с неё все подозрения, заблокировали все её карты и звонят с угрозами, что она не получит доступ к своим деньгам, пока не уговорит меня забрать заявление из полиции. » - после этого, надеюсь Вы поняли с кем имеете дело.
Игорь Паранит
Игорь Паранит
12 липня 2019, 19:22
Интересно как это им удалось подобрать пароль к личному кабинету?
12 липня 2019, 21:21
Виталий, этот вопрос остается открытым. Очень интересно самой как они могли войти в систему. Я никогда и никому не передавала свой пароль и нигде он у меня не записан. Мошенники, видимо пытались воспользоваться кнопкой «Забыли пароль?», так как в этот же день была попытка взломать мою электронную почту. Я даже смогда узнать ИП адреса, с которых совершали вход в систему, но Привату эта информация не интересна. Прокуратура занимается этим.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
12 липня 2019, 21:19
Украденный у клиента телефон- это джекпот для сотрудников примата. Ребята немного подзаработали. Следите за своими телефонами, и лучше туда от примата ничего не устанавливать!
Интересно какую сумму Федоровне заслали, неужели 5 штук отстегнули?
Хотя они наверняка знали, что потом Федоровне придется деньги примату вернуть.
Тут надо из штанов выпрыгнуть, чтобы доказать вину банка.
14 липня 2019, 17:41
«чтобы доказать вину банка» боюсь это банку придется доказывать, а не наоборот.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Стоит ли доверять свои деньги Приватбанку?