Автолизинг приватбанк

MakcMakc 12 липня 2019, 10:14
Здравствуйте. Я оплатил полностью автолизинг. Прислали пакет документов для регистрации автомобиля в МРЭО. Но снять и поставить не могу так как авто в аресте.
Сервисный центр требует справку от банка что данное авто не в аресте.Банк мне отвечает что такую справку дать не могут. Замкнутый круг…
12 липня 2019, 11:08
В первую очередь, хотим обратить внимание на то, что ранее наш специалист рассматривал описанные обстоятельства.
В возникшей ситуации, с нашей стороны нет никаких препятствий для проведения требующейся Вам операции.
Что касается отказа в МРЭО, к сожалению, мы со своей стороны не можем выступать инициатором для проверки корректности предоставленных услуг данной организацией.
В случае отказа в перерегистрации авто, рекомендуем запросить письменный отказ со ссылкой на закон Украины, где будет указано на каком основании Вам отказано в переоформлении.

12 липня 2019, 11:50
Письменный отказ у меня на руках.
12 липня 2019, 12:21
Письменный отказ у меня на руках. Согласно п.41 порядка #1388 запрещается снятие с учета или переоформление транспортных средств относительно каких есть решение суда про наложение ареста или запретна снятие с учёта или постановление следователя или государственного исполнителя про наложение ареста,а так же транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами в криминальном деле и присоединены к ней постанавлением лица, который проводит дознание,следователя, прокурора или решением суда. Соответственно до требований п.5 «Инструкции про порядок осуществления ТСЦ государственной регистрации, перерегистрации и учете транспортных средств,оформление и выдачу регистрационных документов, номерных знаков на них», утверждённый указом МВС Украины номер 379 от 11.08.2010 г. Обязательно проводится проверка ТС по имеющимся в Центре информации про наложении ограничений и арестов на ТС. За указанными параметрами запроса в Государственном реестре ограничений движимого имущества найдено ограничение на имущество ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК». Это дословный письменный ответ сервисного центра