Блокировка транзакций юр.лиц!

Olga Shevchenko 4 липня 2019, 11:26
ПРИВАТБАНК, ОБРАЩАЮСЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДАЙТЕ МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Какое Вы имеете право блокировать транзакции не своих клиентов? Мы юр.лицо, У НАС СЧЁТ В ДРУГОМ БАНКЕ, мы не можем оплачивать своим контрагентам со своего счёта за покупку товаров и услуг именно на счёта приватбанка, все транзакции возвращаются с указанием статьи «Вiдмов.у викон.док. на пiдст.ст.10 Закону України N1702-VII вiд 14.10.2014, п.10.3 гл.10 Iнстр.НБУ N22 вiд 21»…
У нас всё законно, с другими банками оплаты проходят, а от Вашего возвращаются, да еще и со статьей, как это так?
Мы уже обращались в кол-центр и на отделение приватбанка, но нам не могут дать ответ, так как мы не являемся клиентом Вашим, и даже отправили Вам письмо от фирмы, но нам наконец-то сказали ждать месяц ответа.Что Вы мне будете там целый месяц отвечать??????????????
Мы не Ваш клиент, но Вы нас блокируете, что будем делать?
4 липня 2019, 13:32
Банк всегда готов к сотрудничеству на основе взаимных действий в соответствии с законодательством Украины.
Согласно части седьмой статьи 9 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» Банк имеет право потребовать, а клиент ( представитель клиента) обязан предоставить информацию (официальные документы), необходимую (необходимые) для идентификации, верификации, изучения клиента, уточнения информации о клиенте, а также для выполнения Банком других требований законодательства Украины. В случае непредоставления документов или сведений необходимых для актуализации данных по идентификации и изучения клиента, Банк будет вынужден отказаться от дальнейшего осуществления финансовых операций на основании статьи 10 указанного Закона и статьи 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».
При официальном запросе, банк предоставит ответ в срок, который установлен законодательством.

sanch ☺
sanch ☺
4 липня 2019, 13:27
Обратитесь НБУ, почему банк не выполняет ЗУ про безналичные расчеты, про банки и банковскую деятельность и т.п. Пусть напрягуться и разъяснят
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
4 липня 2019, 16:40
Если дурака заставить молиться богу, он обязательно лоб расшибет.
Эта шарага по-другому не умеет.