Крутые %

Виктория Данько 7 червня 2019, 16:55
В своё время, я брала кредит, за не своевременное закрытие попала в реструктуризацию. Спустя время мне при выдачи зарплатной карты, навязывают лимитную с 1200грн. Аргументируют тем, что моя государственная служба с заработной платы с меня будет высчитывать суммы для погашения. Кредитом воспользовалась. Через пол года уволилась. И спустя 15 лет. На моей кредитной карты с 1200грн, нарисовался долг в 200000грн. Уважаемые «хозяева» банка. А не до… уя, процентов выросло. Вот такая печальная ная история.
7 червня 2019, 17:19
Информация о движении средств по счетам, начислении процентов доступна в любое время в личном кабинете Приват24.
Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории, благодаря которой Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банков при предоставлении Вам новых кредитов.
Вы всегда можете связаться с нашей поддержкой и обсудить возможность реструктуризации образовавшегося долга. Изложите причины, по которым Вы не в состоянии платить по текущему графику, а также предложите Ваш вариант выхода из сложившейся ситуации.
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 червня 2019, 13:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 08.06.2019).

7 червня 2019, 18:37
Я реально фигею от таких отзывов. На 15 лет забыть о кредите и потом писать что банк виноват? Остановите эту планету, я лучше сойду куда-то )))
7 червня 2019, 20:04
У меня был заключён договор с работодателем о высчитывании с зп. Вот и всплыл долг.
gepard76
gepard76
7 червня 2019, 22:00
Не пробовали следить за списанием долга в банкинге?
7 червня 2019, 23:41
15 лет назад, нет. К сожалению.
Nnn Sss
Nnn Sss
7 червня 2019, 23:13
Долг по всем законам не мог вырасти с 1200 до 200000
7 червня 2019, 23:42
К сожалению да. На сегоднешний день уже 2200000((
8 червня 2019, 9:20
Прошу прощения, долг 2 млн. 200тыс.? Или 200 тыс.?
8 червня 2019, 11:03
220т
7 червня 2019, 19:28
15 лет?!!! Срок исковой — 3 года. Совсем плохо видно идут дела у банка, раз там решили на такое пойти. :) Хотя, звонари банковские всегда утверждали, что у них в банке СИД 50 лет. Только вот ни разу его не применили, т.к. увеличен он без согласия сторон. :)
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
8 червня 2019, 7:18
Срок исковой 3 года это общий, а по условиям договора, срок исковой 50 лет
10 червня 2019, 16:55
Увеличение СИДа считается законным только, если это условие прописано в том документе, который заемщик подписывал. Обычно же приват и другие банки вносят такое условие в общий договор, к которому присоединяют заявку заемщика. В таком случае увеличение СИДа не является правомерным и не считается, что была договоренность сторон. Об этом есть соответствующая правовая позиция от ВСУ.
corsww
corsww
7 червня 2019, 20:08
Автору. Забейте и все. Вы им ничего не должны доказывать . Пусть подают в суд. И вам, уверен, если и присудят то не намного больше вашего бывшего долга. А те фантастически е 2000000 могут запихнуть себе в место на которм сидят
8 червня 2019, 5:49
Друзья! Слишком все путано, чтобы понять.
— «попала в реструктуризацию» — сумма долга зафиксирована. Договор о ресирук. есть?
— «моя государственная служба с заработной платы с меня будет высчитывать суммы для погашения.»- есть исполнительный лист?
— «У меня был заключён договор с работодателем о высчитывании с зп» — странный договор. Не знаю такого.
8 червня 2019, 11:56
Виктория Данько 8 июня 2019, 11:03 #
220т
Моя методичка рекомендует принимать во внимание лишь факты.
Фактами можно признать следующее:
1 - ТС признала долг в сумме п00  и начала его выплачивать.
2- спустя несколько лет воспользовалась новой кредитной картой, на которой образовалась новая задолженность м000.
3- на протяжении 15 лет имеем две задолженности.
О каком СИДе и по какой задолженности здесь заводят речь?
Моя методичка рекомендует применить раздел «банк вор» и посоветовать: «уходить из банка вместе с родней и знакомыми»
8 червня 2019, 12:59
Какая реструктуризация? Я не согласна с такими бешенными%. Я должна. Я согласна. В разговоре с Вашим колл центром, я поняла, что мы должники, это вообще не люди. С нами можно разговаривать по хамски. Где Вы их этому учите?
9 червня 2019, 0:53
Уйти из банка и забыть как страшный сон. Пусть банк подает в суд и платить только по решению суда. Уверен не банк докажет свое право через 15лет. и если даже и сможет что то доказать то раз в десять меньше озвученной суммы. В суде заявляйте об истечении сроков исковой давности. Срок указанный в договоре 50лет противоречит закону.
Відповідно до статті 256 ЦК України позовна давність – це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу. Сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови у позові (частина четверта статті 267 ЦК України).
Статтею 257 ЦК України встановлено загальну позовну давність тривалістю у три роки. Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені). Відповідно до статті 253 ЦК України перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язано його початок.
9 червня 2019, 0:58
Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін. Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі (частина перша статті 259 ЦК України).
Рассматривая дело №6-16цс15 (Постанова від 11 березня 2015 року), Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением.
9 червня 2019, 0:59
Согласно ЗУ «Про споживче кредитування», который вступил в действие с 20.06.2017 стаття 21
2. У договорах про споживчий кредит пеня за невиконання зобов'язання щодо повернення кредиту та процентів за ним не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня, та не може бути більшою за 15 відсотків суми простроченого платежу.
Сукупна сума неустойки (штраф, пеня), нарахована за порушення зобов'язань споживачем на підставі договору про споживчий кредит, не може перевищувати половини суми, одержаної споживачем за таким договором, і не може бути збільшена за домовленістю сторін.
Viktoria88888
Viktoria88888
9 червня 2019, 12:17
Подойдите в отделение, желательно главное в Вашем городе, попробуйте на прямую выйти на специалистов по просроченной задолженности и подавайте заявку на реструктуризацию. Знаю пример, когда по телефону отказывали и говорили, что реструктуризация не доступна, а таким образом вышло решить вопрос и долг больше 40 тыс., стал долгом в 6000.
9 червня 2019, 12:55
«и подавайте заявку на реструктуризацию.» - вот ответ ТС:
Виктория Данько 8 июня 2019, 12:59 #
Какая реструктуризация? Я не согласна с такими бешенными%.
10 червня 2019, 10:37
Сначала надо определиться с суммой долга а потом решать как оплачивать (с реструктуризацией). Если банк откинет все проценты (которые он не сможет отстоять в суде и суммы штрафов и оставит только тело основного долга или долг по первой реструктуризации + новый долг) в разумных пределах и в договоре зафиксирует эту разумную сумму то почему бы и не поговорить о реструктуризации. Если банк будет продолжать настаивать на сумме 220тыс грн. ( при чистом теле 20тыс грн) и предлагать реструктуризацию на эту сумму (220 тыс грн) то ответ очевиден - суд и только суд , и пусть придется заплатить судебные издержки (3-4тыс.грн.) но это значительно меньше чем требует банк (20+3= 23тыс грн всего). Кроме того у вас будет на руках решение суда, выполнив которое вы будете свободны от долговых обязательств, кроме того вы можете ходотайствовать о разбивке выплат банку до 25% в месяц от совокупного вашего дохода.