Хватит с меня ваших услуг

Natali Salamatina 6 червня 2019, 19:06
ПРИВАТ Здрас… т… е! Саламатина Наталья Георгиевна.Не успела пожаловаться на кассира ПриватБанка,«Долгінцевський», м.Кривий Ріг, Шостак В.О,, которая неизвестно куда отправила мои 576.38 грн по неверным реквизитам, квитанция №0 01351699675 1 от 14.0519 13.03.54, как тут ведущий специалист-заведующая отделением на мкр.5 Заречный,5 Осадчая Виктория Николаевна обворовала меня на 576 .38 грн.По существу: Я пришла в отделение получить помощь у оператора.Но поскольку до закрытия оставалось 15 минут, заведующая ОсадчаяВ.Н., выслушав мою проблему, отправила меня не к оператору, а к терминалу.Сама помогла мне ввести в ручную реквизиты, но все спешила закрыться, и стояла у двери, как швейцар.Мой платеж за медосмотр прошел, я уже тоже была на выходе, но заведующая спросила меня о квитанции.Как раз то, что мне было НЕОБХОДИМО… Поскольку я делала такую оплату вручную впервые, запроса на получение чека на мониторе я не заметила.Дубликат чека заведующая Осадчая достала мне из Архива.№ 0 0 1355058955 1 от 16.05.19 17.33.16.Я спросила, является ли этот документ из архива гарантией выплаты компенсации на предприятие за медосмотр?-получила от Осадчей В.Н утвердительный ответ… И вот на предприятие у меня этот дубликат не приняли, денег я не получу.576 .38грн.После того, как на предприятие мне отказали в выплате, я пришла к заведующей за ответом на вопрос, почему она дала мне ложную информацию и-я не вернула себе почти 600 грн-это 3-я часть пенсии моей матери.При том, что я помогаю ей выживать.05.06.2019 около 13.30-14.00 Осадчая В.Н.в отделение банка продолжала меня заверять, что по дубликатам все получают компенсации… На вопрос, знает ли она закон, что выплаты производятся только по оригиналу документа, она продолжала утверждать, что все получают выплаты по дубликатам и не знает, что это у меня за предприятие такое, которое этого не делает.А на предприятие мне сказали, пусть там где пообещали, там и возместят.Поэтому я возвращаю вам свою зарплатную карту по нулям и кредитную карту с погашением всего кредита за минусом 576грн 38 коп., считаю, что долг за Осадчей В.Н.Считаю, что если вопрос не в ее компетенцие или не в ее знаниях-она не должна обнадеживать клиентов. Хватит с меня ваших услуг и ваших некомпетентных специалистов.
6 червня 2019, 19:26
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что после посещения нашего отделения у Вас остался неприятный осадок.
Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты. Благодарим за понимание.

R Юрий
R Юрий
6 червня 2019, 20:43
То есть вы кредитку с минусом возвращаете? Ну, ну )))
7 червня 2019, 8:57
Дальнейшими действиями банка будет насчитывание процентов за пользование кредитным лимитом и т.д. Когда сумма станет для них интересной - подадут в суд и вам прийдётся судится. Так что хорошо подумайте, стоят ли деньги которые вы потеряли благодаря действиям данной структуры, вашего потерянного времени и средств. По хорошему - вы правы, нельзя такие действия спускать с рук. Если решили идти до конца - занимайтесь сбором доказательной базы для судебных разбирательств. Удачи Вам.
7 червня 2019, 9:37
Спасибо,Алексей.Я прежде чем все это делать уже обо всем подумала.
7 червня 2019, 20:52
Что-то я не пойму… Оригинал документа не смогли получить по своей вине. В банке вам помогли и выдали дубликат квитанции об оплате. На предприятии вам отказали в выдачи компенсации по дубликату. На каких основаниях это сделали, вы не написали. И вы просто так нашли «козла отпущения» в лице заведующей отделением, которая с своей стороны сделала для вас всё, что могла… Мда… Я хоть и часто критикую банк и его сотрудников, но тут явно вы не правы, и, скорее всего, не правы на вашем заводе.
Согласно ДСТУ 2732:2004
«3.14. дублiкат оригiналу (службового документа)
Повторно оформлений службовий документ для використовування, замiсть втраченого чи пошкодженого оригiналу, що має таку саму юридичну силу»
Даже в судах принимаются дубликаты! Странно, что у вас его не приняли… Может там что-то неправильно или не все было указано в реквизитах? На каких основаниях отказали? Если только, что это дубликат, то, думаю, что это неправильно. Очень похоже, что ваше предприятие тупо зажала компенсацию и просто сушит вам мозг, чтобы не платить.
7 червня 2019, 22:46
Станислав,я виновата,главный бухгалтер большого предприятия требует отсебятину, а заведующая отделением продолжала бы раздавать дубликаты и рассказывать,что люди получат по ним возврат денег. Да не получат.Просто никто не возвращался и не предъявлял притензии.
10 червня 2019, 17:05
Так все таки на каких основаниях отказались принимать дубликат? На какую законодательную норму сослались при этом?
7 червня 2019, 22:53
Добавлю,что главный офис ПриватБанка,я понимаю,дорожит репутацией и прислал мне квитанцию по оплате с факсимальной печатью и подписью.В понедельник надеюсь решить свой вопрос по возврату денег.
7 червня 2019, 23:03
Простите,«факсимильной».
9 червня 2019, 14:40
Отзыв не о чем.... Вы сами пропустили, печать важного, для Вас документа... зато все вокруг виноваты. В данной ситуации наоборот благодарили бы за помощь.
10 червня 2019, 5:00
Виктория,прочтите комментарий. Я пришла за помощью к оператору,так,как кассир не справилась со своей работой,а меня ткнули к машине,а потом заведующая стояла швейцаром у двери. Так какая помощь? Я так понимаю,ополчились служащие банка?
10 червня 2019, 20:13
В Вашем отзыве написано «ОсадчаяВ.Н., выслушав мою проблему, отправила меня не к оператору, а к терминалу» - здесь если Вас не устраивала оплата в терминале, нужно было отказаться, а если бы кассир не оплатил необходимый платеж, то здесь бы я с Вами полностью поддержала Ваше недовольство.
10 червня 2019, 22:19
Извините,если кассир по предъявленным ей реквизитам,напечатанным на русском языке,провела платеж  «нетуда»,( деньги вернулись через два дня на карту) -вы,через день пойдете к другому кассиру?..16.05-раз кассир,19.05-два кассир?Нет.19.05 я нуждалась в хелп...
И вот кульминация истории.Чем больше я узнаю ПриватБанк,тем больше я люблю Креди Агриколь Банк.
Сообщила ранее,что ПриватБанк дорожит своей репутацией-блеф-опять они тупят,не допускается действующим законодательством применение факсимиле при оформлении кассовых и расчетных документов.
10 червня 2019, 22:56
Всем спасибо за обсуждение.Все мнения уважаю.Спасибо Алексею Клименко за виртуальную поддержку-прислушаюсь-не буду портить свою жизнь.Удаляюсь из обсуждения и ПриватБанка без осложнений.Когда то ушла из ОщадБанка-попала на вирус Петя,скорее всего вернусь обратно.Петя не так страшен,как необразованность служащих ПриватБанка.
11 червня 2019, 9:04
Удачи вам. Считаю, что поступите правильно. Не та сумма из за которой стоит потратить столько времени и средств. А по поводу банка, как говорят в народе - «свиня свое болото найде»
10 червня 2019, 23:05
P.S Клиент всегда прав.
10 червня 2019, 23:49
Если они выдали без слова дубликат с факсимильной печатью, значит и с мокрой смогут выдать, попробуйте сделать запрос на то что бы получить необходимый документ.
11 червня 2019, 22:08
Спасибо,Viktoria88888,я воспользовалась вашим советом,как последним шансом.Обратилась на горячую линию и мне ответили,что могут выслать обычной почтой квитанцию,но с факсимилье и сопровождающими документами их юристов,что это есть оригинал или,что это приравнивается к оригиналу..Так у них формируются документы,обычную мокрую печать банка они не могут поставить.Посмотрю,что из этого выйдет.Я думаю,что,если я,каким то образом принесу своему главному бухгалтеру настоящий оригинал,она его уже никогда не примет.