Беспредел в «Привате»

Беня Су 14 травня 2019, 14:54
13.05.2019 пришёл в отделение банка по адресу Киев, Драйзера,4 с целью закрыть банковскую карту, которую я открывал в этом же отделении банка. Как оказалось, сделать это не так просто. Необходимо звонить на какой-то номер и просить о том, чтобы мне аннулировали карту. На мой вопрос, как же быть, если я отказался от использования телефона и просто хочу закрыть карту сотрудница сказала, что теперь ничего нельзя сделать и отныне мой долг на карте будет расти, т.к я член голд-клуба и обязан каждый месяц отчислять фиксированную сумму. Когда я напомнил сотруднице о своих гражданских правах, ссылаясь на Конституцию Украины, как Основной Закон, та уверенно заявила, что, цитирую «Правила Приват-Банка не подчиняются Конституции Украины». В результате сотрудница сама позвонила и мою карту вроде как аннулировали, как заверила меня девушка по телефону. Теперь же, оказывается, чтобы убедиться в том, что я больше не клиент Приват-Банка, мне нужно в отделении банка… заплатить 100 грн. за справку, что я не являюсь клиентом… Кто мне объяснит, что это за грязь?
14 травня 2019, 15:38
Добрый день.
Нам жаль, что после посещения нашего отделения у Вас остался неприятный осадок. Наша цель — клиентоориентированность. Описанная Вами ситуация не является нормой и требует неотложной проверки. Мы обратились к Вам в личные сообщения, чтобы уточнить Ваши персональные данные.

sanch ☺
sanch ☺
14 травня 2019, 15:10
Не поленитесь и обратитесь письменно в Днепр. Требуйте закрыть все открытые счета, указать куда перевести остаток, а также отключить платные услуги (погуглите текст письма). «сама позвонила и мою карту вроде как аннулировали» - это выглядит, как банальный обман.
Ermenegildo
Ermenegildo
14 травня 2019, 16:05
Как всегда Приват хочет поиметь клиента.
100 грн. за что должен платить?
Цитирую ответ банка: «4. Спустя 30 дней карта закрывается и Клиенту поступает смс о закрытии.
Также Клиент может обратиться в ближайшее отделение банка, для получения бесплатной справки о закрытии.»
Cenya
Cenya
14 травня 2019, 16:16
Какой ужас, уже и чтобы отказаться от их услуг, придется приложить усилия, потратить время и деньги. Насчет письменнго заявления - буду иметь ввиду