Продажа не существующих страховое.

Skubovskiy 3 травня 2019, 14:45
Приобрёл страховку недвижимость без осмотра, после возникновения форсмажерной ситуация я обратился в приват банк с просьбой направить комне комиссию для проведения осмотра недвижимости и оценки ущерба. Комиссия не приехала а просто прислала мне отказ. С моей стороны была собрана комиссия во главе депутата сельсовета двоих свидетелей о чем имею акт завереный сельсоветов. После моего обращения в приват банк как к представителю услуги-продавцу предоставить мне письменный отказ, представитель приват банка мне ответил что они только продают товар но не несут за него ответственности. Это получается что? купить в магазине молоко а оно окажется прокисшим то мне нужно обращается к фермеру, а не к администрации магазина? Вижу в действиях по продаже страховки чистой воды мошенничество. Так как банк не указывает тот факт что не имеет отношения и не есть гарантом данной страховой компании.
3 травня 2019, 16:01
Нам очень, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Мы написали Вам в личном сообщении для уточнения деталей вопроса и Ваших контактных данных.

sanch ☺
sanch ☺
3 травня 2019, 19:44
Skubovskiy
В данном случаи банк не может предоставлять услуги страхования — запрещает Законы Украины. Он лишь выполняет роль посредника, такое банкам разрешено. Не буду скрывать, но банки парят эти страховки, чуть ли не под предлогом «расстрела» и хорошо на этом наживаются, при этом не имея никаких обязательств перед клиентом.
В Вашем случаи, нужно обратиться к договору страхования и предъявлять претензии страховой компании, согласно подписанному договору.
А Ваше виденье о мошенниках — вполне верное.