несанкционированное списание денег с карты

1Fox 29 квітня 2019, 14:05
Добрый день!, как и написал в заголовке, проблема такая произошла — несанкционированное списание денег с карты, чисто случайно вчера зашел в приват24 и смотрю 27.04.2019 в 21.37 было списана сумма -217,65 грн, прописана операция была как GOOGLE *Wowmaking, g.co/helppay#
сразу в шоке, как так? потом смотрю ранее 21.04.2019 было тоже самое и в тоже время, только сумма 217,39грн, спрашивается куда смотрела служба безопасности банка? карта для оплаты в интернете закрыта, то есть стоит лимит ноль, сейчас служба банка заявляет мне ждите 45-120дней, типо будем разбираться в чем причина! это сервис самого большого банка нашей страны?
карта для оплаты в интернете закрыта, то есть стоит лимит ноль — почему вы отдали мои деньги? я требую срочно их вернуть и устранять свои БАГИ в работе банка
29 квітня 2019, 15:34
Нам бы не хотелось, чтобы у Вас сложилось неправильное мнение о данной операции. Просим обратить внимание, что процедура регламентирована не банком, а Международной Платежной Системой (IPS). В данном случае сроки предоставляются сторонам для возможности подготовки документации и отправки претензии, а также ответа на неё Со своей стороны мы подготовили запрос и отправили его на рассмотрение. Мы, как банк-эмитент Вашей карты (банк, что выпустил карту) выступаем в роли заявителя и прилагаем максимум усилий для того, чтобы оспорить транзакцию и выиграть дело. К сожалению, в данной ситуации нужно ожидать пока рассматривается дело. При изменениях мы обязательно уведомим Вас.

Буква Ґ
Буква Ґ
29 квітня 2019, 15:17
0 это без ограничений
даже если стояло бы 1 грн то не факт так как есть доверенные сайты
29 квітня 2019, 15:30
Моя карта нигде не привязана, плюс у них есть смс уведомление, как в нормальных банках, то есть проходить аутентификация перед оплатой!
30 квітня 2019, 12:54
А я вот в этом не уверен. Назначение платежа указывает, что вы платили за один из продуктов Wowmaking (может ребенку что-то поставили и не установили галочку, что бы спрашивало пароль всегда), или премиум… И Я бы обратился таки еще в Google
30 квітня 2019, 13:52
Как я мог что-то оплатить, если я там на гугл плее ничего никогда не заказывал и не покупал, плюс как ответил саппорт гуглплея, что к моему аккаунту никакая карта не привязана! логику видите? я там все пересмотрел историю заказов, пожеланий и т.д. везде все пусто! деньги сперли шахрайським путем и как видно- недоработки в банке реальные!
30 квітня 2019, 13:58
Карту привязать можно на несколько аккаунтов. А потому она не обязательно привязана к Вашему. Потому все рекомендую обратиться по ссылке и подать жалобу. Достаточно ввести один раз данные карты и далее — плати не хочу.
И из указаного списка ПО Вы тоже ничем не пользуетесь?
30 квітня 2019, 14:09
Не пользуюсь! жалобу подал!
доступ к моей карте есть только у меня!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / несанкционированное списание денег с карты