Надежда Каращук 22 квітня 2019, 14:04
Долгое время пользовалась картой универсальной от приват банка, но с закрытым кред.лимитом. Затем в одном из магазинов наткнулась на оплату частями, а тут ещё и плита поломалась, думаю ну испробуем. Пошла в приват банк, там мне сказали что для оплаты частями необходимо открывать кредитный лимит на карте. Ну думаю ладно, в жизни всё пригодится, с ней удобно платить коммуналку, оплачивать в магазинах, покупать авиа билеты, в общем пойдет. Работаю я официально, зп нормальная, но справку о доходах я не брала, как итог — кредитный лимит всего 5000, а по оплате частями 4000, короче мало… Плюнула, купила налом. Но возможность оплаты частями висит, интересно же… В общем, взяла я оплатой частями несколько товаров, все было нормально, понравилось. Потом в один прекрасный день смотрю, а лимит по оплате частями у меня уже не 4к как раньше, а сразу 20к+, ну думаю ничего себе, без моего ведома подняли… Тут встал ребром вопрос о покупке стиралки ценой в 10к, сначала я подумывала о покупке частями, но увидела от банка-конкурента беспроцентную рассрочку на 10 месяцев и решила купить через них, т.к. меня уже подняпрягло увеличение суммы без моего участия. А сегодня, я зашла в приват24 распечатать квитанции по коммуналке и неожиданно увидела, что в очередной раз без моего ведома изменился лимит по оплате частями до 600грн. Я не поверила своим глазам! Думаю, напишу в поддержку, может ошибка какая… а нет, «хотим ставим, хотим снимаем». В общем к чему это я, для меня 600грн — абсолютно бессмысленная сумма по оплате частями, а значит и пользоваться я ей не буду, для себя я поняла, что оплата частями от привата — как катание на американских горках, никогда не знаешь что ждёт за поворотом, то лимит вверх, то вниз. Этот сервис я не рекомендую.
PrivatBankQM 22 квітня 2019, 17:49
Мы понимаем, что изменение лимита без Вашей инициативы неприятно. И вместе с тем, давайте посмотрим на это с другой стороны: решение еще может быть изменено в будущем.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.
Выполнение этих простых рекомендаций, значительно увеличивает шансы на получение нужного Вам лимита в будущем.

22 квітня 2019, 14:54
Сервис «Оплата частями» очень даже не плохой. Естественно оформляя оплату клиент рассчитывает на определенную сумму на определенный срок и уж ни как ни на «американские горки» в период действия сервиса. Это бесит и ставит перед задачей срочно добыть денег. Но если банк говорит что изменение залогового имущества или суммы обеспечения кредита клиента влияет на сумму кредита то может стоит в этот период не делать резких движений (не уменьшать сумму депозитов в банке, не переводить получение зарплаты в другой банк, не уменьшать среднемесячный денежный оборот по карточке). Например у меня что кредитная сумма что доступный кредит по оплате частями не менялся уже три года, при этом пользовался сервисом уже четыре раза и доволен (при последней покупке на 20к с разбивкой на 7мес. переплатил всего 20грн.).
22 квітня 2019, 15:05
Так и я была довольна, брала несколько товаров и всё было гуд, до сегодняшнего дня… Ничего у меня не менялось за последнее время кроме звонка привата с предложением голд карты от которой я отказалась. А вот теперь задумалась серьезно над сменой банка, потому что в планах довольно крупные (для меня) покупки и ремонт, а доверять привату больше не могу.
22 квітня 2019, 15:17
Значит мне пока везет и с несогласованным уменьшением кредитных средств пока не сталкивался. Попробуйте монобанк там есть похожая услуга но так же как и в приват работает не во всех магазинах и как пишут на форуме не всегда. Оплату коммуналки провожу через монобанк бесплатно.
22 квітня 2019, 15:23
Спасибо, почитаю.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Обман для открытия кредитного лимита по карте, и в дальнейшем лимит то есть, то нет....как привату будет угодно