kabas 21 квітня 2019, 22:06
Надеюсь Приватбанк таки поможет мне!

Вот мой пост о 2 марта 2019 г. в разделе «Вопросы»

(начало текста…
«Здравствуйте.
17 февраля 2019 г. около 16 часов мне пришли 2 сообщения в Приват24.
«Предавторизация на сумм 262.3 долл. США. AMERICAN AIR. Країна США.»
Тоесть с карты Универсальная снялась сумма 524,6 долл США. (два платежа по 262.3 долл. с интервалом примерно в 10 минут)
Данные карты никому не давал, эти платежи я не совершал.
Я увидел эти сообщения около 17 00, сразу позвонил 3700, сказал что я ничего не оплачивал, анулируйте платежи, заблокируйте карту.
Мне сказали что все сделают.
Но как выяснилось 18 февраля 2019 г. когда я пришел в отделение банка, что мне только заблокировали карту, а заявки на возврат средств не приняли. Спасибо сотрудники отделения что приняли эти заявки.
Написал 18 февраля 2019 г. заявление в полицию.

24 февраля 2019 г. пришло 2 сообщения в Приват24
«Сума 262.30 USD за заявкою ***** буде розблокована протягом 10-11 днів з моменту здійснення операції
и такое же сообщение по второй заявке. Я подумал „справедливость восторжествовала!“. Это для меня большая сумма.

Но, сегодня 2 марта 2019 г. решил позвонить в колл-центр 3700 и спросить когда будут разблокированы средства. Но увы, мне сказали что мне якобы пришло другое сообщени (хотя я могу показать все сообщения в Приват24 и такого там нет)
что мне нужно ждать рассмотрения в арбитраже моих заявок до 180 дней.
И вернут мне (по сути украденные у меня деньги) средства или нет сказать никто не может.

Хочу спросить почему пришло это сообщение (»Сума 262.30 USD за заявкою ***** буде розблокована протягом 10-11 днів...) а в колл-центре сказали другую информацию?»
конец текста.....)

Я заявлял в отделии Приватбанка 18.02.2019 и при звонке на 3700 что я не совершал эти покупки и считаю данные действия мошенничеством!
Позже я обращался в колл-центр 3700 узнать как дела с моими заявками, мне сказали что «Банк подал в арбитраж платежных сиситем спор по вашей заявке, нужно ждать результат»

Сегодня 21.04.2019 Приходит сообщение в Приват24 «Нажаль, у рамках правил платіжних систем суму не може бути повернено» (в сообщении была указана только 1 сумма из 2-х списанных)
Я звоню на 3700 чтобы узнать почему решили не возвращать украденные деньги.
И я узнаю что оказывается заявка на МОШЕННИЧЕСТВО не была принята!!!
Сегодня 21.04.2019 сотрудник колл-центра сказал «Заявка на мошенничество принята, № заявки Вам соощат»
И это после того как я несколько раз об этом заявлял. С того времени прошло уже 2 месяца!
Я даже склонен считать что это не оплошность или непрофессионализм сотрудников колл-центра или отделения банка а возможно сознательный неприем заявки.
Беда в том что в отделении отказываються принимать какие-либо письменные заявения.
Служба безопасности возможно не заинтересована в расследовании мошенничества в котором пострадали килиеты Приватбанка.
PrivatBankQM 22 квітня 2019, 11:13
Мы обратились к Вам в личных сообщениях и запросили контактные данные, чтобы детальнее разобраться в возникшей ситуации.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Мошенники сняли (провели платежи) с моей карты. Я сразу же сообщил об этом факте на 3700, но спустя 2 месяца в колл-центре мне говорят «Заявки о мошенничестве не было»!!!