Приват банк

Оксана Везденева 20 квітня 2019, 22:23
Я осуществляла через интернет магазин покупки и все всегда проходило отлично без нарекания, в этом месяце я планировала осуществить покупку — оплата идёт с Карты приват — visa, международные платежи, но осуществить сделку так и не удалось так как с меня сняли деньги ещё не оформив заказ и не подтвердив покупку( обычно в оформлении заказа снятие денег происходит после подтверждении заказа ) что меня удивило, но так как всегда все происходит отлично, я даже не поняла что произошло когда пропали деньги в неизвестном направлении. После обращения в приват банк мне сказали что будут рассматривать мое заявление от 45 до 120 дней — ужас, но дальше было интересней, каждый день я звоню в банк узнать о рпропаже денег с моей Карты в неизвестном направлении мне рассказывают абсолютно разные истории, сначала что через пять дней вернут деньги, второй день что максимальный срок 120 дней реагирование на заявление, потом было ищите в магазине( я обращалась в магазин не однократно и естественно там нет ни денег ни заказа, что логично так как я его и не оформила, магазин проверенный годами и в порядочности магазина я уверенна ), третий день что деньги нашли но они заблокированы ждите 10 дней и 2014№ 705 про здійснення операцій з використанням електронних платіжних засобів— где говорится что если операция не была выполнена возврат денег происходит моментально полной суммы! я так понимаю что деньги мои не вернут и похоронят их под большим количеством обещаний по возврату! Может Вы мне подскажите, что ещё можно предпринять или куда обратиться? спасибо!
21 квітня 2019, 11:43
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
На текущий момент сумма зарезервирована на карте и ожидает подтверждения списания от торговой точки. Это может занять до 10 дней. Если же в этот срок нам не поступит запрос на списание платежа, то он будет возвращен на доступный баланс Вашей карты. Чтобы между банком и клиентом не было недопонимания, мы бы хотели описать почему так происходит на примере. В возникшей ситуации Вы выступаете плательщиком и на сайте ввели данные для операции. Мы со своей стороны видим, что все успешно, Вы подтвердили платеж. Это выглядит так:
Вы приходите в магазин, берете товар и оставляете деньги на кассе. Завтра уже другой кассир приходит и видит, что в кассовом аппарате есть деньги и это подразумевает, что они оставлены за полученную услугу. Они там лежат 1-3 дня и приходит владелец этого магазина, чтобы их забрать. Если он не приходит в течение 10 дней, то кассир понимает, что услуга не предоставлена и возвращает Вам средства. Ранее он этого сделать не мог, так как не видел, взяли ли Вы товар и придет ли за оплатой владелец «магазина».
Аналогично проходит и при оплате на сайта — Вы берете товар и сумма резервируется под его оплату, мы ждем до 10 дней и если за деньгами никто “не приходит“ (торговая точка не просит их списание), банк возвращает их на доступный баланс

SERJIO011
SERJIO011
20 квітня 2019, 23:30
Практически, то же самое. Только за пополнение мобильноо счета. Говорят, что был 19.04 сбой. Кормят обещаниями.