Обман

vikaivchenko 10 квітня 2019, 0:58
Попала в очень не хорошую историю. 5.04 Заказала продукты на олх.Оплатила сумму 5500грн.Вечером позвонив продавцу телефон был выключен все объявления на олх этого продавца пропали.Позвонила на 3700 рассказала что меня обманули дала все данные карточек и номера попросила заблокировать им карты. Олх на жалобу перевел стрелки на полицию а полиция на… А на 9.04 эти люди почему то и дальше принимают деньги на эти карты и так же с них снимают деньги. опять позвонила на 3700 и поинтересовалась почему на мой звонок 5.04 до сих пор не приняты меры опять сказали этим будет заниматься служба безпеки. Я в такой ситуации первый раз и не знаю всех тонкостей работы но поняла одно что привату дороже аферисты чем их постоянные порядочные клиенты.Не хочу писать что мне наговорили в полиции и я поняла что мои проблемы особо не интерисуют кого то я понимаю что сама виновата оплатила наперед но скем не бывает.понятно полиции я не интересна с меня денег не зароботаешь. только не понятно отношения банка вроде много лет была постоянным клиентом.Но с сегодняшнего дня как клиент приват банка я в нем и его некомпетентности разочаровалась.и в дальнейшем с ним иметь какие то дела нет желания.
PrivatBankQM 10 квітня 2019, 11:19
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Мы запросили в личных сообщениях Ваши контактные данные, чтобы детальнее рассмотреть Ваш случай и проверить дополнительную информацию по данному вопросу.

10 квітня 2019, 9:32
Ну в этой ситуации вы виноваты сами. Во первых то что ДОБРОВОЛЬНО перевели деньги аферисту. во вторых с какого перепугу приват должен блокировать карты по просьбе третьих лиц? Если делать все правильно то карта может быть заблокирована только по решению суда или счет арестован только по письму от исполнительной службы.
Впредь НИКОГДА не делайте предоплат лучше переплатить чем остаться ни с чем
10 квітня 2019, 10:59
=============

Перестаньте чушь нести…
Деньги переводились за товар, которого ТС не получила. Сообщила об этом в банк. Во всех правилах ПС четко определены действия банка в этом случае — возврат денег их владельцу. Никакие суды и заявления для этого не нужны. Надо заставить банк работать по правилам, а не выгораживать при каждом удобном случае. Для блокировки счета клиента достаточно заявления третьего лица о торговле с использованием карты физ.лица. Это запрещено УиП банка.
10 квітня 2019, 12:20
«Деньги переводились за товар» — есть доказательства этого? может в назначении платежа было написано что это за товар или у покупателя есть чек?? По выписке идет просто как перевод средств с карты на карту. И доказать что это деньги за товар нереально. Кто еще чушь несет)
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
10 квітня 2019, 12:32
Согласен! Наши люди не понимают, что переводя деньги на ОЛХ за «товар» человеку, который не занимается предпринимательской деятельностью, они просто переводят свои средства ему на карту, без подтверждения, что это оплата за товар.
10 квітня 2019, 13:34
«возврат денег их владельцу»
Возвратить могут в случаи ошибочного платежа по вине банка или незавершенного перевода. В обратном случаи — это завладение чужим имуществом.
«Никакие суды и заявления для этого не нужны»
Займемся прямым беспределом?

Давайте Вам переведут гривну и банк заблокирует «карту», а потом еще раз, хотя бы ради «поржать». Как думаете, будет справедливо?
10 квітня 2019, 18:53
Если в назначении платежа формулировка — 1 гривна за памперс, покупатель предоставил скриншот объявления о продаже и др. доказательства, то блокировка будет законной и справедливой, на основании УиП банка. Для снятия блокировки нужны доказательства отправки товара. Это называется претензионная работа, за неё банк имеет процент с вашего перевода. Нет доказательств- 1гривна возвращается покупателю. Если есть спорные, не разрешимые вопросы, тогда в суд, полицию. Так называемый банк- приватбанк этим заниматься не желает, тем самым доказывая свое соучастие в банде кидал-гопников, обворовывая доверчивых клиентов.
У перевода на карту физ.лица, назначение платежа должно быть только — перевод личных средств!
Если банк допускает другое назначение платежа, то он и должен нести ответственность за этот перевод!

А так, получается банк зарабатывает миллиарды, а ответственность нести за это не желает.
10 квітня 2019, 19:45
«предоставил скриншот объявления о продаже и др. доказательства»
Вы думаете, что банк имеет право идти на нарушение, как минимум, Гражданского Кодекса Украины? И все это на основании непонятного скриншота и неизвестных доказательств?
«законной и справедливой, на основании УиП банка»
Боюсь что банк не принадлежит ни к законодательной ни к судебной власти. Законность будет устанавливать суд, а не банк.
«соучастие в банде кидал-гопников»
Попробуйте сформулировать свою фразу исходя из терминологии ККУ и АКУ. Звучит, как-то по детски.
«перевода на карту физ»
Карта (в банковской сфере) — это электронный платежный инструмент. Перевод средств осуществляется на счет. Для физ лица это три вида или типа счетов.
«должно быть только — перевод личных средств»
Что там должно быть — указывает плательщик. Слово «должно» — Ваша выдумка и не более.
«банк зарабатывает миллиарды»
Кто и сколько зарабатывает — не Ваше дело, да и знать Вы этого не можете. Разве в нашей стране нельзя зарабатывать миллиарды? Не несите чушь.
Margo1787
Margo1787
11 квітня 2019, 11:28
Почему люди не пользуются «безопасной сделкой»?
Тут иногда родственникам не доверяешь давать деньги в долг, а тут отправляют по 5тыщ незнакомому человеку, за «кота в мешке».
Чем больше будет «таких людей», тем больше будет процветания таких афер.