Интернет-магазин ikea.net.ua мошенники

security2008 6 квітня 2019, 19:00
Сделала заказ в интернет-магазине ikea.net.ua. Быстро связались, запросили оплату на карту Приват банка 5169 3600 0361 4306 Торгач Алла Федорівна. Я оплатила через терминал, есть квитанция. После этого магазин не отвечает. Товара нет, денег нет. Заявление в киберполицию сделала. Вопрос к банку, нашла жалобы людей еще с декабря месяца на этот же сайт и эту же карту. Люди писали завяления… и до сих пор нет результата?? вы до сих пор не заблокировали карту этого человека, почему? Люди из-за вас теряют деньги...!!!
PrivatBankQM 6 квітня 2019, 20:15
Добрый вечер!
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Вопрос оплаты товара или услуг лежит в плоскости взаимоотношений покупателя и продавца. ПриватБанк помогает правоохранительным органам, предоставляя информацию, материалы обращения и операции, если из полиции поступает официальный запрос о получении данных для проведения расследования.

Буква Ґ
Буква Ґ
6 квітня 2019, 19:11
Лучше в налоговую. Вжух и 30к как с куста. Вжух и налоги за 3 года
7 квітня 2019, 17:04
Не сочтите за рекламу, но prom.ua и rozetka.ua с отзывами уже изобрели, там и оплату частями от привата оформить можно, и услуги наложки и бесплатной доставки доступны. А перевод кому-то на карту, личное дело каждого, и должна этим заниматся полиция, но никак не банк, он же не украл ваши деньги, он отработал на 120% верно, может вам все выслали, а почта задержала? Жалобу на почту оставили уже?
security2008
security2008
9 квітня 2019, 21:17
В данном случае мне не понятно, почему именно банк до сих пор не заблокировал карту этого человека, ведь жалобы и заявления на него уже очень давно!!!
20 квітня 2019, 11:17
Ну Вы могли подговорить 50 человек, скинуть ей денег на карту, а потом коллективно писать жалобы. Например потому-что у Вас магазин-конкурент.
Т.к. договора между Вами и этим магазином, насколько я понимаю Вы не предоставили? А значит Вы просто добровольно перевели ей денег. Поэтому в полицию, в суд — и пусть они решают был ли факт обмана