Жаль, что из-за политики Приватбанка прийдется с ним расставаться

FOGELKIEV 5 квітня 2019, 15:06
У меня был кредитный лимит 30 000. Пользовался кредитным лимитом регулярно на протяжении 7 лет активно и ни разу не нарушал сроки возврата. Успешный предприниматель и топменеджер. Достаточно хорошая кредитная история и есть источники хороших доходов, банку было известно. Вдруг мне уменьшают кредитный лимит на 10 000, а потом на 9 000. Я читал, что решение принимает чуть ли не робот, но удивила непонятная настройка этой программы и кредитного комитета. Как лицу, которое официально имеет высокие доходы и хорошую историю, банк определяет низкий уровень кредитования?
Но удивило другое, как только мне уменьшили лимит по приват 24, тут же увеличили лимит в Монобанке на 60 000 грн.

Соответственно учитывая отсуствия логики в политике приватбанка, ее программы, я допускаю наличие в приватбанке агентов монобанка, которые определенным специалистам, и именно возможно программистам, доплачивают деньги, что бы переманивать к себе клиентов уменьшая кредитный лимит и рейтинг банка перед клиентами. Я решил больше услугами привата не пользоваться.
5 квітня 2019, 15:42
Нам очень жаль, что данная ситуация доставила Вам неудобства.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
Для того, чтобы банк мог пересмотреть своё решение, можем рекомендовать Вам продолжать активно использовать карты. Также, Вы можете предоставить в банк, подтверждающие доход, либо наличие имущества.

5 квітня 2019, 15:47
ХА, человек написал я ушёл от вас, а они продолжайте пользоваться:).
Сказочные… и дальше по тексту:)
5 квітня 2019, 15:47
Ну и коронная фраза про тысячу показателей:)
corsww
corsww
5 квітня 2019, 16:05
Тут все просто. Я уже говорил. Приват по максимуму выгребает активы чтобы когда его вернут коломойскому то чтобы вернуть разбитое корыто. Ну ещё вариант у меня есть что нынешние в преддверии большого шухера готовятся валить со страны и выгребают все по максимуму
Буква Ґ
Буква Ґ
5 квітня 2019, 16:55
Шухер будет, а вот свалят они врядли. Норм кэш-бек будет

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Жаль, что из-за политики Приватбанка прийдется с ним расставаться