Осторожно, мошенничество с картами ПриватБанка!

Nadiaye 19 березня 2019, 14:03
Мне позвонили с номера 0639435989 якобы по моему объявлению на олх о продаже платья. Женщина представилась Ткаченко Ольгой Ивановной. Попросила отправить платье новой почтой и предложила скинуть мне на карту аванс, половину стоимости платья. Спросила для оплаты мои ФИО. Через час примерно мне позвонили с другого номера — 0577528625. Мужчина представился сотрудником банка, обратился ко мне по имени и отчеству, и спросил, ожидаю ли я перевод в размере как раз той суммы, которую должна была скинуть на карту Ольга. Я поняла что это обман и ответила, что не ожидаю. В ответ мужчина ругнулся матом и бросил трубку. Я так понимаю, что в случае положительного ответа, он бы пытался выманить у меня пароль от приват 24.
19 березня 2019, 15:47
Благодарим за Вашу бдительность, а так же за то, что не оставили этот факт без внимания и сообщили о ситуации, чтобы наши клиенты не стали жертвой мошенников. Мы зафиксировали указанный Вами номер для принятия мер по предотвращению мошеннических действий. Рекомендуем ознакомится с информацией на нашем сайте, чтобы обезопасить свои средства https://privatbank.ua/safeness.

19 березня 2019, 14:25
Когда незнакомый чел предлагает перевести всю сумму или половину за товар, лучше сразу слать его *** . Это сильно сэкономит и время, и нервы. «Я вам перечислю а приедет забрать товар курьер». *** и его и курьера! Ну и когда ccv код хотят узнать для платежа — явный *** !
19 березня 2019, 14:33
Кстати, не знаю можно ли снять с карты деньги, если не назвать мошеннику код-смс с подтверждением от банка. В любом случае разглашать можно только номер карты и ФИО. Дату действия и ccv код нельзя и не нужно!
Ermenegildo
Ermenegildo
19 березня 2019, 19:14
Скучные вы…
Я бы сказал ожидаю и потроллил его.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Осторожно, мошенничество с картами ПриватБанка!