Не понятки с кредитным лимитом

Katerina Sklyarova 12 березня 2019, 20:41
Не могу разобраться с кредитным лимитом. Если мой лимит 8 тыс, я ушла в минус на 2 с копейками. И выплачиваю в течении одного месяца этот кредит. Потом когда остаётся сумма до полной выплаты 1200 грн, банк пишет, что я должна заплатить свыше 2 тыс, до конца месяца, что было мне не начислялся % за последующие месяца. Где логика? С какого я должна больше переплачивать? Если я пользуюсь кредитными, то это не большая сумма, и всегда она оплачивается в течении месяца или пол, но не больше. Объясните пожалуйста, в чем дело.
13 березня 2019, 8:51
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о нашем продукте, позвольте пояснить, что по карте «Универсальная» действует льготный период до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.
В случае, если погашение задолженности происходит не в льготном периоде, Вы можете вносить Обязательный ежемесячный платеж в размере 5% от задолженности по кредиту, но не менее 100 грн., при этом базовая % ставка в месяц составляет 3,6%. Комиссия за использование кредитных средств списывается в конце месяца, по этой причине, во избежание возникновения задолженности, в Приват24 отображается сумма с учётом комиссии.
Детально ознакомиться с условиями карты «Универсальная» Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna