Заманивают враньем, деньги не возвращают.

Ann Ann 12 березня 2019, 13:16
Я уже звонила на горячую линию, писала личному банкиру, который мне не отвечает, писала на help@pb.ua, мне кажется что банк отвечает только на публичные комментарии, чтоб была видимость обратной связи с клиентом и илюзия желания помочь. Ок, напишу еще тут. Перед тем как открыть карту и положить на нее деньги, я через чат приват24 спросила, есть ли ограничения на сумму которую я могу положить через кассу, ответ — нет. А документы подтверждающие происхождение средств нужны? — Только для нерезидентов. Ок, иду в банк, беру документы на всякий случай. Естественно без документов они не проходят. Ок, даю документы. Сижу несколько часов в банке пока мои документы раз за разом не проходят проверку. Говорю — возможно требуется подтверждение супруга что он не против? Нет, врядли, можете ехать домой, и мы вам позвоним когда пройдут проверку. Звонят через пару часов — надо нотариально заверенное заявление от супруга что он не против. Иду к нотариусу — такой документ не имеет никакой силы, но предложили альтернативу, звоню в банк, спрашиваю подходит? Жду еще пол часа. Еду с документами в банк, проверка пройдена, деньги положили. Спрашиваю, есть ограничения по сумме перевода, нужны документы для этого? Ответ — нет. Думаю что самое страшное позади, делаю перевод через приват24, получаю квитанцию, и вдыхаю с облегчением. Но не тут то было, через 4 дня звонит мне менеджер и говорит что банку опять нужны документы, не говорит для чего, и высылает список. По списку понимаю что для подтверждения платежа, узнаю у получателя — перевод не получил. Список документов огромный и бредовый, с половиной документов мне даже получатель не может помочь (статут его предприятия, протокол какого-то там заседания участников и т.д), и в конце списка документ подтверждающий происхождение средств. А ничего что я его еще 4 дня назад предоставила? Вместе с нотариально завереннм заявлением супруга? Я заинтересована чтоб дело решилось быстрее и говорю что могу предоставить договор, согласно которому был перевод(указан в назначении платежа). Спрашиваю достаточно? Ответ — Высылайте. Высылаю, спрашиваю когда будет результат? Ответа нет! Я спрашивала уже раз 5, все что слышала — все еще на рассмотрении. А ничего что дата валютирования платежа уже прошла? Звонила 3700 спршиваю когда вернут средства, говорят что конкретно по вашему вопросу никаких цифр не могу назвать, но вообще если платеж не проведен то в течении 1го дня. Прошло уже 5 дней, где мои деньги и когда их вернут? На каком основании они пропали и почему платеж не проведен хотя я предоставила все документы? Если договора не достаточно, то зачем мне голову морочить? Почему ваши сотрудники говорят что документы не нужны, хотя это не так?
12 березня 2019, 14:33
Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства.
Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты. Благодарим за понимание.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заманивают враньем, деньги не возвращают.