Дискриминация и неуважение

8evgeniya8 7 березня 2019, 10:43
Столкнулась со следующей проблемой, может кто-то мне объяснит, что это за идиотизм. Я являюсь клиентом банка уж лет как 15, в 2013 году переехала из Донецка в Киев по причине смены места работы, в 2015 году получила справку переселенца, т.к начались военные события, а еще мне понадобилось открыть ФОП со счетом в Приватбанке, зарегистрировала его в Киеве по месту проживания и временной регистрации переселенцев. У меня всегда на балансе есть средства как на счете ФОП так и на личном физическом, есть аренда офиса в Киеве и я физически в нем нахожусь. Сегодня мне понадобилось воспользоваться услугой оплата частями, т.к. не хочу, чтобы вся сумма сразу со счета списалась и что я услышала в ответ — вы не можете воспользоваться данной услугой, т.к. прописаны в нестабильной зоне. Т.е все это время я проводила все свои операции по ФОП и банк пользовался моими средствами и никого это не смущало, а теперь вдруг я стала нежелательным клиентом? Это как так работает? Каждый клиент индивидуален и нельзя всех тащить под одну лямку, если человек недобросовестный, то не зависимо от его религии, политических взглядов, расовой принадлежности, прописки и чего либо еще, если он не собирается возвращать кредит, он его не вернет, поэтому правила банка — полнейший бред! Такой дискриминации я терпеть не буду и буду вынуждена перейти обслуживаться в другой банк.
7 березня 2019, 13:48
Мы сожалеем, что Вы испытали неудобства. Позвольте объяснить Вам ситуацию: Банк принимает решение о размере лимита по сервису и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. По результатам очередного пересчета этой модели, Банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего лимита по «Оплате частями».
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 березня 2019, 17:09
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.03.2019).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка

7 березня 2019, 12:16
«в 2013 переехала из Донецка в Киев по причине смены места работы»

И как долго вы планируете жить и работать в Киеве без киевской регистрации места жительства.
Уже пять лет прошло.
7 березня 2019, 14:13
Qwerty1999, глупый вопрос, вы сами то подумали, что написали? Если вы подарите мне квартиру/дом/пропишите у себя, то уже с этого года, а иначе как только так сразу.
7 березня 2019, 14:20
А если не подарю, то будете до пенсии жить без регистрации в Киеве и только, оформив пенсию вернётесь в Донецк.
Как вариант, выйдите замуж за киевлянина и зарегистрируйтесь в его киевской квартире.
Но я смотрю, что кроме получить в подарок, у вас других вариантов не существует…

Кстати, это не я придумал о необходимости регистрироваться по месту проживания — это у нас законы такие…
7 березня 2019, 14:44
По себе людей не судите или же если вам посчастливилось (что еще под вопросом) родиться в Киеве и получить в наследство квартиру бабушки, то это не значит, что я второго сорта. Я приобрету себе жилье сама, благо у меня есть мозги и здоровье, некоторые живут по 30 лет в Киеве и не могут себе этого позволить. Государство, как видите, подобным мне с этим не особо поможет, но ничья помощь мне не нужна, я вам просто указала на дурацкий вопрос и так же дурацки дала ответ.
7 березня 2019, 14:57
Эх, если бы свидетели читали наши законы, было бы неплохо… А если бы еще понимали, что там пишут, то было бы вообще шикарно… :)
Чего вы к человеку пристали с киевской регистрацией? Что вас не устраивает? У человека есть справка переселенца — она и свидетельствует о его нынешнем месте проживания.
9 березня 2019, 21:43
«У человека есть справка переселенца — она и свидетельствует о его нынешнем месте проживания.»

Регистрация места проживания фиксируется в паспорте гражданина Украины путём проставления штампа о регистрации с вписанным адресом или в выписке ДМС, если паспорт в виде ID-карты.

Всё остальное вилами по воде писано…
11 березня 2019, 15:51
Читайте законы. Лично я не считаю, что законы Украины — это «…вилами по воде писано». Но вы можете считать по-другому. :)
7 березня 2019, 14:53
Уважаемый представитель банка, не могли бы вы пояснить свой ответ, не совсем поняла, о вашем решении. Как я понимаю, оно не в мою пользу, ведь по прежнему кредитный лимит на моей карте 0. Тогда о каких критериях кроме моей прописки идет речь? У меня есть не один пример знакомых ФОП из ИТ сектора с Луганской, Донецкой пропиской, которые даже на 5000 грн не могут поднять себе кредитный лимит (кстати, свой я даже не указывала, ведь у меня его никто не спросил), какие-же такие показатели не в мою пользу включает ваша формула?
9 березня 2019, 20:28
Вот такой итог мне прислали в личку:

Позвольте Вам сообщить, что решение принимает кредитный комитет. Извините за неудобства, но, к сожалению, данная услуга Вам недоступна.

Кстати, в монобанке так же есть оплата частями и там прописка не приговор, там смотрят на налоговую декларацию!
9 березня 2019, 21:44
Сдался вам тот Приват с Монобанком.

Есть ещё 20 банков, которые предоставляют кредитные карты…