Western Union и приват банк - хуже нет

Vik Shev 2 березня 2019, 1:36
Согласна с автором предыдущего негативного отзыва о приват банке и качестве его представления Western Union.

Претензии не к Western Union, а к приват банку. Понадобилось выяснить два вопроса:
1. Выдадут ли деньги получателю, если ошибка в одной букве фамилии
2. Как вернуть деньги, если не выдадут получателю из-за ошибки. Деньги были перечислены не в отделении, а с офиц. сайта Western Union.

Оказалось, что оператор в принципе не слышал о том, что приват банк как-то связан с Western Union. Цитата с сайта: https://www.westernunion.com/UA/ua/legal/terms-conditions.html
«КЛІЄНТСЬКА ПІДТРИМКА

Якщо Ви незадоволені якістю Послуг, зателефонуйте за вищезазначеним номером телефону. Наш представник детально та, по можливості, швидко розгляне Ваші зауваження та пропозиції.

Послуга грошових переказів Western Union надається Публічним Акціонерним Товариством Комерційний Банк «ПриватБанк» (Україна) в співробітництві з американською компанією Western Union Financial Services, Inc. (для грошових переказів зі Сполучених Штатів, Канади і Мексики, а також комерційних операцій) та ірландською компанією Western Union International Limited (для всіх інших операцій) через мережу уповноважених Агентів і представників.

Телефон служби клієнтської підтримки: 0 800 500-003

Телефон для повідомлень: 0 800 500-003

Електронна пошта: westernunion@privatbank.ua

Copyright 2015 WESTERN UNION HOLDINGS, INC. Всі права захищені.»

его тоже не убедила. Он повторял заученные фразы про карточки приват банка и про то, что нужно звонить в клиентскую поддержку Western Union. А то, что я как раз в неё и звонила, его никак не интересовало.

Просьба связаться с руководством и попросить найти представителя WESTERN UNION ни к чему не привела — нет в банке представителя этой системы. Деньги за перевод — это пожалуйста, они берут, а как выяснить вопрос — ничего не знаем и всё. Пишите письма. Но даже куда писать, сказать не могут. Проблемы с картой приват банка? Нет? Тогда нас не интересует.

Всем всегда рекомендую обходить приват банк десятой дорогой.
2 березня 2019, 11:13
Сожалеем, что у Вас накопилось столько негатива, связанного с нами и искренне приносим извинения за то, что Вы получили такой опыт общения с нашим сотрудником. Позвольте нам разобраться в случившемся инциденте. Укажите, пожалуйста, в личном сообщении Ваш номер телефона, который Вы указывали в Банке, чтобы мы смогли проверить информацию и предоставить Вам ответ.

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
2 березня 2019, 2:18
Вестерн упоротый, хуже привата, Вы им раздолбете все по полочкам и готОвы будите отправить скрины документы и это не поможет. Они в течении 7 дней будут юзать вопрос и отправят назад отправителю, а отправитель должен зделать возврат перевода и легко получит назад и сразу может отредактировать и отправить вновь. Только так никак не иначе,, это ТОЧНО
2 березня 2019, 12:06
Впевнений, що тут також проблема кривої транслітерації. В будь-якому іншому банку дадуть переказ по паспорту.
Я буду й далі тиснути на свій приват, щоб отримувати 100% якісних послуг.
mary27
mary27
2 березня 2019, 16:16
Правильно, надо давить.

На «Ощад» недавно так надавили.
И они теперь не тупо пролонгируют закончившиеся вклады, а присылают перед этим уведомление о том, что вклад закончился.
2 березня 2019, 18:57
Дивно, що онлайн помічники все ще вмикають баранчика і кажуть, щоб відправник йшов у відділення та змінював ім«я отримувача на російське згідно російських правил транслітерації. Куча лохів-клієнтів погоджуються на такі умови. Жах.

У відділені наполіг, що ім»я в системі на російській мові повинно бути як на українській. А щоб не було проблем кривої транслітерації попросив ввести моє ім«я англійськими літерами.
Vik Shev
Vik Shev
4 березня 2019, 10:32
Мой ответ банку:

Связываться с Вами у меня нет никакого желания, тем более, что ваш специалист уже звонил мне.
В отличие от вас, Western Union оказался на высоте: связь с ними через ФБ (в ЛС) решила все вопросы уже на утро (к вам же я пыталась дозвониться с 18.30 и только около часа ночи для меня нашёлся свободный оператор).
Вы не имеете права называться партнёром Western Union, о чём я им написала и надеюсь, они сделают соответствующие выводы и действия.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
4 березня 2019, 12:48
Вестерн связывается да, но часто так же как и банк смахивает на кого то. Если Вам повезло, то это судно. Всех благ