Мошенники с магазином ikea.net.ua

IM Лу 1 березня 2019, 15:23
После Заказа на сайте ikea.net.ua/ пришло уведомление о наличии товара — доставка икеи с Польши. При єтом велась переписка и сайт не вызывал подозрений. Отправка денег была на карту — 5169 3600 0361 4306 Торгач Алла Федорівна в сумме 3300 — 01.10.2019 в 13,07. Все. после этого ни на звонки с сайта, ни на мейл по сути ответов не было. Кроме как одного мы видели Вы звонили. у нас задержки поставки. однако прошло уже более месяца после письма и нет ни денег ни поставки. К сожалению просьбу вернуть деньги моженники игнорируют(.
PrivatBankQM 1 березня 2019, 18:19
Уважаемый Автор!
Нам жаль, что Вы стали заложником такой неприятной ситуации.
Пожалуйста, уточните в личном сообщении номер карты, с которой проводился платёж, а так же детали платежа, чтобы мы могли проверить информацию детальнее.

1 березня 2019, 15:32
Деньги может Вам вернут только через суд можете сказать им прощай.
6 березня 2019, 16:16
Благодарю Александр за поддержку. Все же имею надежду что банк среагирует. Так как нашлось очень много отзывов именно об этих дельцах. Жаль что сейчас. Более того этот сайт ранее работал нормально, правда и карта была другой.
1 березня 2019, 15:38
Сколько не поясняй людям, что, как на мой взгляд, каждый третий в стране либо глупец либо мошенник. И вот обязательно каждый шестой не поверит.
Автору. В полицию. И только туда.
6 березня 2019, 16:15
В киберполицию уже две формы подали. опять новую прислали на заполнение. когда они наконец то передадут в нужное отделение… думаю там его и похоронят. а мошенники счастливо будут жить например в Польше. Сумма то не малая.
1 березня 2019, 15:44
Никто Вам деньги не вернет банку наоборот выгодно когда оборот денег.Банк напишет Вам формальную отписку.Ждите.
6 березня 2019, 16:14
В приват 24 отписка была не один даже раз. при этом по пол часа ждешь «нужного» компетентного сотрудника который копирует очередную отписку и опять высвечивается форма «выбрать опцию»...( игнорирование на высоком уровне, это правда
1 березня 2019, 15:58
Это случайно не ваш отзыв- https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/123424/#com3540016
Если не ваш, то все очень грустно…
Примат продолжает крышевать мошенников.
1 березня 2019, 16:05
Ну я думаю нет. а то вы уж совсем автора обижаете. как анекдот перефразировать. Вчера обокрали, сегодня. Завтра тоже пойду. Надеюсь, что все таки автор другой человек. А то было бы совсем грустно.
1 березня 2019, 16:26
Оба отзыва о Торгач, В обоих озывах ТС- Ира, после моего вопроса, вдруг имя поменялось на IM Лу. Ждем комментариев от ТС.
6 березня 2019, 16:58
Странно с именем то. мне пришло уведомление о блокировании сообщений
MykolaA
MykolaA
1 березня 2019, 19:46
Iryna2102 12 февраля 2019, 17:38 #
«После моего обращения, через 2 часа, со мной связался представитель банка. Через час магазин вернул деньги.
Спасибо!» — так первый раз деньги вернули! Можно продолжать.
6 березня 2019, 16:57
Нет, увы не мой(. Я неоднократно в приват 24 обращался и в ответ по минут 15-30 ждать нужного сотрудника который отвечает заученными копипаст фразами. Пока что результата ни от Приват банка нет ни от мошенников. Киберполиция в свою очередь прислала очередной бланк на заполнение(. Так что действительно очень жаль
6 березня 2019, 16:13
6 березня 2019, 17:00
У Ирины сумма другая. в моем случае, увы, сымма значительно больше. А заказ обсуждали с Икеей 2 дня и в итоге общая сумма 6000. оплата была больше 50%
7 березня 2019, 16:33
И судя по всему девушке вернули сумму. Значит все таки это возможно! почему тогда эта опция работает выборочно?
6 березня 2019, 16:19
Вот сколько людей «попали» и была задействована именно карта привата Торгач Алла Федорівна — https://www.otzyvua.net/ikeanetua/otzyvy-klientov. К сожалению банк никак не реагирует пока что(
7 березня 2019, 14:16
Все там в доле — банк, полиция, мошенники. В это трудно поверить, но мне пришлось в этом убедиться и есть документальные подтверждения. Конечно, можно их толковать по разному, ну… типа не сработало у них что-то и т.п. Но я, в эти отговорки, уже не верю. Полиция через… опу вносит заявы в ЕРДР и бездействует, банк, зная, что карта используется не по назначению — ничего не видит, т.н. «мошенники», уверенные в безнаказанности — продолжают грабить людей.
7 березня 2019, 16:27
Так дело в том что они продолжают принимать заказы и оплаты! и Банк не блокирует карту! Банк сказал оформить здесь данные на лицо-плательщика. Ок, сделал и что? и ноль реакции(
7 березня 2019, 16:29
А какие есть у Вас подтверждения? можно получить от Вас информацию или документі? Был бы вопрос 300 грн, ладно, но 3300 уже как бы вовсе не весело(.
7 березня 2019, 16:35
Выше Вы комментировали по другому сообщению — там деньги вернули! вопрос почему одним возврат делают а другим нет? тем более это же было совсем недавно. За это время ничего на законодательном уровне не поменялось
7 березня 2019, 21:02
Нажаль, у Банка подвійні стандарти. Вони повернули кошти заявниці що по лінку вище, але по транзакції на 3000 більше отписка чергова
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією.
Банк зацікавлений у тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку та затримання зловмисників, які вчиняють протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв законодавчо знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк у свою чергу завжди готовий посприяти цьому будь-яким необхідним чином. У випадку спроби вчинення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, так як стороною, проти якої ці дії було спрямовано, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом усю необхідну інформацію.
З повагою, ПриватБанк.