За то что вы положили депозит - вам снизят кредитный лимит.

Menestres 27 лютого 2019, 1:31
Картой универсальная пользуюсь с 2012 года, открыла когда была студенткой. Со временем открыла зарплатную карту там же. С кредиткой бывали приключения в виде просрочек, всегда выплачивала все что насчитывали. Кредитный лимит регулярно поднимали, добавили лимит на оплату частями и другие виды кредитов, в общей сложности мне была доступна сумма около 90 тыс. Случилась ситуация непредвиденная ситуациия, лимит израсходовала на лечение, при этом платила, иногда с задержкой. В течении года полностью всю сумму выплатила. Появилась возможность оформить депозит на приличную сумму. И так как с этим банком что называется «жили и в печали и в радости» — оформила у них депозит. Не сразу заметила что мне «отрезали» возможность покупать в оплату частями что-то, затем опцию «растрочка» ликвидировали. Ну не интересовалась этим на тот момент. Тут сломался телефон, решила сразу купить не дожидаясь ЗП. Все ок, расплатилась кредиткой. Спокойно погашала значительно большими сумами чем нужно, паралельно депозит пополняла. И тут скинула на кредитку пару гривен (остаток с какого-то перевода), приходит смс: кредитный лимит меньше чем 50% того, что было и меня закинули в минус (должна больше чем кредитный лимит, при том что за три дня до этого положила 4 тыс на кредитку). Стало обидно, что не так? Позвонила в банк — ответ стандартный: банк имеет право. Ок. Я тоже имею право. Не пользоваться вашими услугами. Просто из принципазаберу депозит, позакрываю кредитку, зарплатную и найду другой банк.
То что сервис удобный — да, думала что если буду брать квартиру в кредит, то в приват. Однако учитывая отношение
банка и их действия — не хочу такого счастья.
Очень жаль, думала что это мой любимый банк, появилась обида и разочарование. Теперь думаю, что банк разваливается. Доверие ушло на 0.
27 лютого 2019, 10:01
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией и хотим обратить Ваше внимание, что размер кредитного лимита рассматривается индивидуально Банком для каждого клиента, в случае если Банк понижает лимит, к сожалению, нет возможности повлиять на данное решение, а так же сообщить причины.
На размер кредитного лимита может повлиять: кредитная история, движение по картам/счетам и многие другие факторы. Вы можете предоставить документы, подтверждающие Ваш доход на сайте http://limit.pb.ua
в случае, если при подаче заявки система уведомит о их необходимости. При получении отказа, Банк рекомендует подать заявку через 30 дней. Приносим извинения за неудобства.

MykolaA
MykolaA
27 лютого 2019, 11:01
«Теперь думаю, что банк разваливается.» — если в этом уверены — не медлите. Не ждите введения ВА.
Zhmunya
Zhmunya
27 лютого 2019, 19:58
Какой-то сумбурный и не логичный отзыв.
Menestres
Menestres
3 березня 2019, 10:57
Не логичный? На каждый депозит банк может выдать кредитов на сумму в 10 раз больше. Сейчас банк уменьшает кредитные лимиты, потому что ожидает новую волну кризиса. Ожидает, что люди заберут свои збережения из банка. Их действия обоснованы и логичны с точки зрения выгоды и безопасности для банка. Об интересах вкладчиков банк думает в последнюю очередь.
Мой кредитный лимит, для меня тоже как индикатор: снизили лимит — значит снизились резервы банка.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / За то что вы положили депозит - вам снизят кредитный лимит.