Утечка информации и обвинение в мошенничестве!

Zolotko12 25 лютого 2019, 22:01
Доброе время суток! Я являюсь клиентом приват банка! В начале сотрудничества с банком я была довольна. Но в сентябре 2018 года мне начали писать сомнительные личности и требовать какие то деньги! Эти личности знали все мои персональные данные! Номер телефона, номер карты, когда я была в последний раз в отделении, в каком отделении, в какой день, мои паспортные данные и адрес прописки! Я была просто в шоке! Я обратилась на горячую линию, была возмущена, тем что третьим лицам известна моя личная информация, попросила разобраться, что это значит, но мне спокойной ответили, что жалоб нет и всё у меня нормально.
Вот сейчас, я имела неосторожность, помочь знакомым людям. Человек болен, сестра у него в Украине, слёзно попросил помочь, чтобы она мне перевела деньги, и эту от нее помощь передать ему. Я согласилась, как тут не помочь?! Она перевела, я передала его жене, и через 3 дня у меня «сюрприз» в видела заблокированной карты! Позвонила на горячую линию, приняли заявку. На следующий день позвонила СБ банка. Сообщили что отправитель не подтверждает данные платежи, и что это мошенничество!!! Я была в шоке! Связалась с человеком, которому помогла, он убедил меня, что она позвонит в банк и все подтвердит. Ещё 4 раза мне звонила СБ банка, я попросила сделать конференцию с отправителем, мне отказали, какой предмет мошенничества не сказали, но! очень настойчиво уточняли, в какой срок я смогу собрать деньги, чтобы вернуть отправителю!
Уважаемый Приват банк! Судя по ситуации это я попала на мошенников! Почему вы верите им? Почему я должна возвращать деньги, по какой то необоснованной жалобе? Так любой может подать жалобу, при этом получив все! Он ещё через вас и деньги возвращает! А честный человек попадает на неприятности и на деньги!
26 лютого 2019, 10:11
Сожалеем, что Вы испытали неудобства. Мы не хотим, чтобы между нашими Клиентами и Банком были недопонимания и хотим сообщить, что Банк прилагает максимум усилий, чтобы гарантировать защищенность средств наших Клиентов и обезопасить их от мошеннических действий, поэтому мы тщательно проводим проверки подобных платежей. Мы обязаны реагировать на каждый сигнал и предпринимать все необходимые меры для урегулирования ситуации. Позвольте нам детально разобрать Ваш случай. Укажите, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, чтобы мы смогли проверить информацию и предоставить Вам ответ.

wman
wman
26 лютого 2019, 12:31
«… имела неосторожность, помочь знакомым людям. Человек болен, сестра у него в Украине, слёзно попросил помочь, чтобы она мне перевела деньги, и эту от нее помощь передать ему. Я согласилась...» — обратитесь к адвокату — специалисту по уголовным делам.
Кредитний Експерт
Кредитний Експерт
26 лютого 2019, 13:41
Вот у меня есть просьба ко всем кто оказался в такой ситуации!!! Не молчите — пишите, звоните, бейте в колокола!
Вам необходимо чтоб отправитель написал письменное заявление на имя главы Привата, что никаких претензий не имеет, после направил это заявление ВАМ!!! можно скан-копию или фото, главное с датой и подписью! Вы пишите второе заявление, гневное и с угрозами в банк (мол если не разберетесь я на Вас в суд подам и прокуратуру обращусь) и прикладываете как дополнение то, что вам написал отправитель. Это все заказным ПИСЬМОМ с уведомлением направляете в главный офис банка, копию в Нацбанк и Генеральную прокуратуру. Я серьезно, ваши данные кто то слил, и это может попортить нервы!
MykolaA
MykolaA
26 лютого 2019, 19:46
«я имела неосторожность, помочь знакомым людям.» — где же утечка, если ТС добровольно передала данные.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Утечка информации и обвинение в мошенничестве!