Скрытые операции Приватбанка

VysotskyiV 25 лютого 2019, 12:16
Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от услуг Приватбанка, т.к. распирает от возмущения
На данный момент являюсь клиентом банка и «счастливым обладателем » карты «Универсальная GOLD». Хотя банк и обещает красивые и приятные услуги по этой карте, это остается только обещаниями. В прошлом году купил товар по услуге «оплата частями», ежемесячный платеж снимается 26-го числа каждого месяца, 18.02.2019 я специально внес (так как использовал весь кредитный лимит) на карту сумму, необходимую для снятия 26-го числа. Сегодня, 25.02.2019 я чисто случайно зашел в приват24 и, к своему удивлению, увидел, что мой кредитный лимит уменьшен, и уменьшен именно на ту сумму, которую я внес для погашения оплаты частями. По условиям использования карты, как мне сказали в call-центре банка, банк должен был уведомить меня об изменении лимита, но мне ни позвонили, ни написали, т.е. уведомления я так и не получил. Почему был изменен лимит- банк отказался объяснить, сославшись на то, что они могут и не разъяснять такие подробности клиентам. Причин для уменьшения лимита не было, т.к. лимит стабильно использовался каждый месяц и вполном объеме и погашался строго в сроки, получается, что банк специально это сделал, причем на кануне очередного вычета по услуге «оплата частями». Т.ч. не советую оформлять карту GOLD — никаких привелегий она Вам не даст, а с банком лучше быть начеку — могут загнать в долговые проценты.
PrivatBankQM 25 лютого 2019, 15:14
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о процедуре предоставления кредитного лимита по карте. Хотим заметить, что банк, рассматривает возможность предоставления кредитного лимита на основании математической модели, включающей в себя сотни факторов, среди которых есть такие, как кредитная история в ПриватБанке и УБКИ(www.ubki.ua), наличие депозитов, справки о доходах или документов на имущество, а так же многое другое. Так же, согласно действующих тарифов карты, списание ежемесячного платежа по сервису «Оплата частями» будет проводиться с одинаковой комиссией, как при списании в счёт кредитных средств, так и при списании платежа сверх использованного кредитного лимита.
К сожалению, по результатам очередного пересчёта модели, было принято решение снизить лимит по карте. Рекомендуем продолжать активно пользоваться продуктами банка, это может повлиять на решение банка о повышении кредитного лимита в будущем.
Информацию об актуальном балансе и размере кредитного лимита Вы можете видеть в Приват24 меню «Мои счета».
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 лютого 2019, 15:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.02.2019).

alexandrz1988
alexandrz1988
25 лютого 2019, 12:24
Они под выборы походу всем срезают, у меня та же история, и карточка Голд как и платежи вовремя ничего не гарантируют у этих аферистов!!!
Ze12
Ze12
25 лютого 2019, 16:47
Не советую пользоваться оплатой частями, если хотите погасить быстро. Купил телефон в кредит, сами позвонили и предложили частями. Как *** повелся. Выплатил за два месяца, закрыл кредит через два дня после второй оплаты. При закрытии ещё сняли проценты как за полный третий. Так бы 55 дней пользовался кредитом бесплатно. Людей держат за лохов в банке.