Кредитный Лимит

AlexDemian 25 лютого 2019, 9:10
Внезапно понизили лимит до нуля, потом утерял карту, при восстановлении влепили мне на 1000 грн лимит, я звонил в банк, чтобы убрали этот лимит, мне сказали что банк в одностороннем порядке принимает решения без уведомления клиента… пользуюсь приватом давно, да и обороты не малые, этот лимит мне не нужен в данный момент, а когда нужен был — то убрали.
PrivatBankQM 25 лютого 2019, 12:52
Уважаемый Автор!
Размер кредитного лимита устанавливается каждому клиенту индивидуально и при его предоставлении или изменении учитываются сотни факторов, например, как:
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
При необходимости, Вы можете подавать заявку на уменьшение или увеличение кредитного лимита через Приват24 меню «Мои счета» — «Управление картой/счётом».

StarFighter27
StarFighter27
25 лютого 2019, 10:08
Доброе утро. А Вы не пробовали сами поменять лимит?
25 лютого 2019, 10:15
Доброе, пробовал, отказ
corsww
corsww
25 лютого 2019, 12:14
Не понимаю. Если Вам карта нужна то какая разница есть на ней лимит или нет. Мне, к примеру нужна. Очень удобно платить коммунальные. У вас же не 10000 сделали там и уж тем более не сто. Или просто обида сработала? Так это их деньги. Им и решать давать их или нет. В общем непонятно мне из за чего весь сыр бор и что вы вообще желаете. Ну есть лимит 1000. Ну и пусть себе висит если вы не собираетесь их тратить.
Олег Хрусталёв
Олег Хрусталёв
25 лютого 2019, 13:09
Разница в том, что никто не вправе навязать кредит и выдать его без ведома и согласия держателя карты.
MykolaA
MykolaA
25 лютого 2019, 17:48
«что никто не вправе навязать кредит и выдать» — когда я прихожу в отделение любого банка (не приват) за кредитной картой, подаю документы, оформляю заявку — банк несколько дней изучает вопрос и мне сообщают размер кредита. Мне говорят, что могут оформить карту с лимитом 20к. Я подписываю договор и получаю карту, с оговоренным лимитом. Начинаю пользоваться. Со временем приходит смс — вам увеличен лимит до 40к. Я просил оставить прежний, но мне отказали. Пользуйся такой картой — либо закрой ее. Меня никто не заставляет снять и потратить 40к кредитных денег. В разных банках я получал смс «вам увеличен лимит», но мне никогда не снижали.
Мне не понятны возмущения людей — «мне больше не дают в долг, а ведь я себя хорошо вел.»
26 лютого 2019, 1:56
А я наоборот не хочу этот долг так как часто путешествую, могу попросту снять даже 1 коп лишнюю, там за неуплату своевременную будет пеня, мне это не нужно.