Не все так плохо, как могло бы быть

Диана Геращенко 24 лютого 2019, 10:01
Делала заказ под день Святого Валентина, 13 февраля. Мой заказ британский магазин отклонил, и об этом мне написали на почте. Но обратно деньги не вернулись. Написав в поддержку, мне ответили ждать 11 дней. На 11 день деньги не вернулись, но уже из выписки эта оплата пропала. Написала снова в поддержку. Снова запросили форму, чтобы я заполнила куда и сколько было отправлено ( но тут интересно, если бы я не делала скрин, я бы вряд ли вспомнила точную сумму оплаты, ведь из выписки пропал платеж ) Утром, на 12-й день, деньги в полной объеме вернулись на баланс. Но все же, сумма была в 1551 грн, мне написали о том, что могла быть еще и вторая такая же резервация суммы ( если бы еще столько же было у меня на балансе ) но у меня еще столько же не было и повторную резервацию сделать не смогли. Очень возмущает, что я не могу самостоятельно из резерва достать свои деньги и должна ждать 11 дней, из-за этого я пропустила 20% скидки на том сайте и теперь мне придется переплачивать за заказ
Решила написать этот отзыв потому что многие пишут, что им вообще не возвращаются деньги на баланс даже спустя 11 дней, начитавшись этих отзывов, накрутила себя до ручки и нервная ходила всю неделю. Поэтому хочу сообщить таким же читателям отзывов, что на 11 день все таки деньги вернутся. Всем удачи)
24 лютого 2019, 12:25
Спасибо, что выделили время оставить отзыв!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Данные условия регламентированы правилами платёжных систем и, по этой причине, к сожалению, ускорить процесс снятия резерва с карты нет возможности.

24 лютого 2019, 10:04
Это специфика платежной системы и не вы не банк на неё не влияет — во всех банках она одинакова и снятие блокировки происходит через 11 дней после отказа торговой точки.
Диана Геращенко
Диана Геращенко
24 лютого 2019, 11:15
Не во всех. Мой парень может спокойно пойти в банк, сказать чтобы сняли с резерва и дело 5 минут и деньги на балансе
Да и точка дала отказ в первый день. Остальные 11 дней ждали запрос, которого и не было бы
24 лютого 2019, 11:39
«Мой парень может спокойно пойти в банк, сказать чтобы сняли» — не каждый имеет парня, владеющего банком.
24 лютого 2019, 12:03
Снятие резерва не гарантирует повторного запроса на списание.
Вы наверное о Монобанке — я тоже отменял там резерв, но через три дня средства опять списываются по запросу торговой точки.
24 лютого 2019, 11:12
«но тут интересно, если бы я не делала скрин, я бы вряд ли вспомнила точную сумму оплаты,» — а не надо помнить, если уметь пользоваться функционалом. Есть опция, которая позволяет квитанцию после оплаты отправлять на указанный е-мейл.