Такого беспредела я не помню с 90-х

Вдим Кругликов 22 лютого 2019, 10:05
Просто Банк-беспредельщик из 90-х… А рассказывают про «Европу»… )
Суть проблеммы — 14 февраля дал карточку жене, что бы она сняла 5000 грн в банкомате Привата и отдала долг. Все ОК, сняла, отдала… пришла СМС -«сняли 5000грн». Живем спокойно.
21(почти неделя прошла) февраля в 18.00 сижу на работе- приходит СМС — с карточки списано 7500 грн. Я думал взлом- звоню в банк, 40 минут разбираются, потом говорят ошибочка. А утром 22 февраля- звонок из банка… Оказывается — дословно — «Нам кажется, что 14 го из банкомата дали Вам на 7500 грн больше, и по этому тупо списали их с вашей карточки»… Я просто офигел. КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?..

Вот так- по Европейски.… Жалуйтесь куда хотите…
22 лютого 2019, 11:03
Нам очень, жаль что Вы столкнулись с такой ситуацией. Ваш вопрос детально рассматривался нашими специалистами и о его решении Вы были уведомлены. Мы искренне приносим извинения за предоставленные неудобства.

Буква Ґ
Буква Ґ
22 лютого 2019, 10:25
Ниче что мы и так в центре Европы?
22 лютого 2019, 10:57
Я б сказал где мы… Тем более- в самом «ЕЕ» центре...)
22 лютого 2019, 10:59
«14 февраля дал карточку жене, что бы она сняла 5000 грн в банкомате Привата и отдала долг.» — нет ли обновок в гардеробе жены? (шутка).
22 лютого 2019, 11:06
Боюсь- теперь долго обновок не будет…
22 лютого 2019, 11:28

… Фига се «неудобства»… У меня даже с учетом кредитного лимита в 1700 грн таких денег просто на карточке не было…
22 лютого 2019, 11:51
«и о его решении Вы были уведомлены.» — Вы на форуме. Озвучьте ответ банка, пжл.
22 лютого 2019, 11:57
А никакого ответа… Хотите- жалуйтесь…
22 лютого 2019, 12:58
«Вот так- по Европейски.… Жалуйтесь куда хотите…» — давайте без демагогии. Здесь есть и взрослые люди.
В п24 клиент может увидеть и распечатать все операции. Кроме того, было две смс.
Озвучено две операции, каждая имеет свои параметры:
— на сумму 5000 грн.
— на сумму 7500 грн.
Что имеется в выписке по счету.?
22 лютого 2019, 13:31
В выписке Приват24 — 1. снятие наличных 5050 грн
2. по второй операции ничего (но фактически деньги сняты со счета)
В СМС и Вайбере -1. Снятие наличных 5050 грн
2. Дословно — Списание 7500 грн. Баланс -960 грн.
22 лютого 2019, 13:12
Что имеется в выписке по счету.?
=========
С
делать любую нужную выписку в архиве — это неразрешимая проблема для банка?
22 лютого 2019, 19:30
«Сделать любую нужную выписку в архиве — это неразрешимая проблема для банка?» — так только эту выписку и можно оспаривать. Обсуждать аргументы, услышанные по телефону, не продуктивно.
22 лютого 2019, 20:35
Обсуждать аргументы, услышанные по телефону, не продуктивно.
==========

Согласен. Наверное лучше начать с заявления в полицию об исчезновении со счета денег и признании потерпевшим. На их запрос, банк не может не ответить.
Самому тоже запрос в банк отправить, о проведении служебного расследования, предоставить выписки и вернуть украденное на счет.
Дальше по результатам.
23 лютого 2019, 10:33
«Согласен. Наверное лучше начать с заявления» — изначально нужна бумажка с цифрами в руках. В полиции «мне сказали по телефону» не принимают.
23 лютого 2019, 10:46
То: Total corruption 22 февраля 2019, 20:35
«с заявления в полицию об исчезновении со счета денег и признании потерпевшим» — а смешная получится история.
Заявление: «Я ФИО дал жене свою карту, пинкод и отправил к банкомату принести 5000 грн. Она принесла 5000 грн. Из выписки я узнал, что банк списал 12500. (далее цитата) Я просто офигел. КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?.. Банк украл 7500 грн. Прошу найти и наказать вора».
23 лютого 2019, 10:56
Так не было у меня там столько денег… даже с условием лимита по кредиту!
23 лютого 2019, 10:57
Жена физически 12500 снять не могла- в этом то и вопрос…
23 лютого 2019, 13:14
Банк украл 7500 грн. Прошу найти и наказать вора»
================

Банк украсть ничего не может, а вот должностные лица вполне. Работа полиции установить их и привлечь к ответственности. Еще можно запрос дополнительно отправить в киберполицию на их сайте.
Откажут в возбуждении УД, обжаловать в прокуратуре.
Все подряд в заявление не пихать, писать коротко и ясно — 21 февраля с моего счета №1111 пропала сумма 7500. Банк возвращать отказывается, выписок не предоставляет и т.д.
Приложите скрины с приват 24, СМС и вайбера, пусть разбираются.
Zhmunya
Zhmunya
24 лютого 2019, 11:13
Написать в НБУ надо жалобу (можно прямо на сайте), а на их запрос банк предоставит ответ (обычно неделю дают), а дальше по результатам.
Сам неоднократно пользовался — работает оперативно, по запросу НБУ.