Не можу зняти гроші

Marina5555 21 лютого 2019, 1:59
Вже більше ніж півроку я не можу зняти гроші з картки!!! Встановлене обмеження на видаткові операції. Звертаюсь до колцентру, вони говорять, що ми вирішуєм це питання. Так скільки часу вони будуть це вирішувати??! Підскажіть, що робити в такій ситуації? Може звернутися до юристів?
PrivatBankQM 21 лютого 2019, 11:02
Шановна Марина!
Нам дуже шкода, що Вам довелося зіткнутися з такою ситуацією. Перепрошуємо за завдані незручності.
В даному випадку, для вирішення питання, банку необхідно мати можливість зв'язатися з Вами і відправником коштів на Вашу карту. На жаль, раніше банк не зміг додзвонитися до клієнта по даному питанню. Якщо Ви знайомі з відправником, будь ласка, повідомте йому про необхідність прийняти дзвінок з банку. Якщо у Вас немає можливості прийняти дзвінок з банку на Ваш телефон, Ви можете уточнити інший номер, написавши нам в особистому повідомленні.
На поточний момент, питання знаходиться в роботі у профільних фахівців. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. Про рішення Вам повідомлять відразу, як тільки будуть результати.
З повагою, ПриватБанк.

21 лютого 2019, 6:02
Какая причина блокировки карты? Очень мало информации в вашем отзыве. Первоначально надо письменно обратиться в банк и поставить вопросы, которые вас интересуют. После этого (получения ответа или 30 дней с момента отправки) можно обращаться к юристам или в суд, а без обращения в письменном виде вам никто не поможет — звонок в колцентр зафиксирован в банке, а не у вас, поэтому нет подтверждения, что вы обращались в банк для решения вашего вопроса.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 лютого 2019, 13:28
В соответствии с ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» банк имеет право на свое усмотрение остановить финансовые операции на 2 раб. дня. Дальше уже специальный уполномоченный орган может продлить этот срок максимум до 30 раб. дней с той целью, чтобы проверить подозрения и подготовить материал для передачи правоохранительным органам. Дальше проблемой уже должны заниматься правоохранители. Если вам не предъявили подозрения, то значит банк просто нарушает закон. К сожалению, приват это делает довольно часто. :( В соответствии с указанным выше законом вы имеете право после 7 раб. дней ограничения фин. операций потребовать у банка официальных объяснений. Для этого нужно направить в банк грамотный письменный запрос. Если не знаете, как его правильно написать и правильно отправить, то в таком случае лучше обратиться за помощью к толковому юристу. Ответ следует ждать 30 календарных дней. По результатам ответа можно будет принять решение, что делать дальше. В некоторых случаях вопрос решается в досудебном порядке, а в некоторых приходится обращаться в суд.
Не понимаю, почему вы этим вопросом озадачились только спустя полгода! Неужели, вам нравится годами вести пустые неофициальные разговоры, которые не решают проблему и не имеют никакой юридической силы? :)
21 лютого 2019, 19:33
Ну не все знают, что обращение в колцентр не является по ЗУ таковым, а банк этим пользуется.