Когда прекратится мошенничество?

EvgeniyNIK 17 лютого 2019, 10:06
11 января — я рассчитываюсь картой, сумма 82 грн. Списалось 82 все норм. 12 января, картой 179 грн.- списано 179. Все вроде-бы, как и должно быть. 13 января, перевожу на эту карту с другой карты привата 200грн. И — О чудо!!! ПриватБанк списывает суммы покупок за 11 и 12 января повторно!!! — Как это???
— Специалист банка, долго рассказывала что такое бывает, что суммы задваиваются при оплате в магазине картой. Все нормально, мы сделаем заявку на возврат средств. И в течении 30-120 дней!!! Их вернут )))) Ахах
На следующий день, естественно получил ответ в сообщении, о том что заявки на возврат отклонены — т.к. магазины подтвердили факт получения товара: или возврата денежных средств…
Приват, это уже явное мошенничество…
Повторю: Оплата 82 грн -11 января, оплата 179- 12 января. Списание 82+179 — 13 января… И товары я покупал даже не в одном и том же магазине…
PrivatBankQM 17 лютого 2019, 14:08
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы испытали неудобства в связи с данной ситуацией.
Хотим обратить Ваше внимание, что такая ситуация может возникнуть не по инициативе банка. По совершенному списанию с карты, торговая точка прислала запрос на блокировку суммы повторно. В такой ситуации, сумма может находиться в резерве на карте в течение 11 дней, после чего, в случае, если торговая точка не запрашивает средства к списанию, она вновь доступна на карте.
Рекомендуем проверить выписку, где Вы можете видеть все движения средств по карте. Если сумма повторно была заблокирована и после списана с карты в указанную Вами дату(13.01), Вы бы смогли видеть данное списание и сейчас в Приват24 меню «Мои счета».

R Юрий
R Юрий
17 лютого 2019, 12:36
Бывает такое как предавторизация средств, а потом списание. Вы распечатайте выписку из приват 24 и сверьте. Оно выглядит как двойное списание, но сумма сходится.
EvgeniyNIK
EvgeniyNIK
19 лютого 2019, 10:08
По факту, ситуация остаётся не решённой. Приват банк списал по 2 раза деньги за 2 покупки, в 2х разных магазинах за 2 дня )
И как всегда — комментарий банка — максимально никакой.