ВЕРНИТЕ СРЕДСТВА

Valeriia Novikova 14 лютого 2019, 13:07
11.02.2019 сделала покупку в популярном интернет магазине, платёж прошёл успешно, без любых проблем и пауз.
Я ещё не знала… что нажав кнопку «подтвердить оплату» все карусели только начинаются.
В этот же момент получила SMS о списании средств.
Через некоторое время, замечаю, что сумма на карте значительно меньше. Затем, я ЧИСТО СЛУЧАЙНО (SMS о втором списании не приходило), что с карты сняли СНОВА, такую же суму.
В недоумении я тут же обратилась в онлайн поддержку Приват Банка.

Оператор банка, сообщил о том, что сумма списана ошибочно, и средства вернут в течении 5-7 дней.
Напомню, что я оплатила обычный интернет заказ, в крупном парфюмерном магазине!!!
Оператор Приват Банка, сообщил, что нужно оформлять заявку, но прямо сейчас не получится, потому что 2 суммы в резерве и надо сначала, что бы прошла 1 из них.
На следующий день, когда в магазине подтвердили 1 платёж, товар мне отправили.
Я снова обратилась в банк, с тем, что, магазин получил 1 сумму, верните мне 2ю. На что мне сказали «заявку оформили, ждите 5-7 дней»
Прошло ещё 3 дня, я снова обращаюсь к банку, что бы узнать, как проходит дела по заявке.
Мне ответили, ждать уже не 5-7 дней, 40-120 дней!!!
Приват Банк, просто снял с моей карты деньги, без какого либо соглашения, ведома, оповещения, а теперь не хотят отдавать.
Я доверилась этому банку, вкладываю деньги, плачу комиссии, а у меня забирают мои личные средства ещё и кормят обещаниями, каждый раз называя при этом разную версию и сроки.
Ах да, и на вопрос «есть ли гарантия, что я через указанное время получу свою сумму обратно» мне начали «лить воду» и чёткий ответ «есть/нет» я не получила.
14 лютого 2019, 15:07
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация и что наш оператор не смог донести Вам развернутый ответ по Вашему вопросу. Позвольте Вам обьяснить, что на данный момент средства зарезервированы по Вашей карте и, в случае, если они не будут запрошены торговой точкой, в течение 11 дней с даты операции, средства будут возвращены на Вашу карту. В случае же, если средства будут списаны с карты, нами будет направлен запрос в международную платёжную систему для оспаривания данной операции. Однако хотим обратить внимание на то, что рассмотрение подобных дел строго регламентировано правилами платёжных систем и может занять от 45 до 120 дней. Мы приложим максимум усилий, чтобы данный вопрос был решен положительно для Вас.

Буква Ґ
Буква Ґ
14 лютого 2019, 13:11
Стандартная процедура по Визе/Мастеркарду и?
MisterX MisterX
MisterX MisterX