Ипотечное кредитование

IvaLena 8 лютого 2019, 14:24
Хочу предупредить всех желающих воспользоваться данным кредитным продуктом этого банка. Не верьте ни единому слову менеджера по ипотечному кредитованию, ни банку в целом: наобещают, а потом будут в одностороннем порядке изменять условия договора. Мне обещали по запросу изменять график погашения кредита и срок кредитования. Когда у меня появилась такая необходимость в связи с потерей основного места работы я получаю лишь невразумительный отказ наподобие описанного ниже, записано со слов сотрудника сервисного центра:
Согласно части 1 ст 626.гражданского кодекса Украины, договор есть согласованием двух и больше сторон, направленных на установление гражданских прав и обязанностей.
ст 26 ГК Украины указывает, что суть договора устанавливает условия (пункты) определенные на усмотрение сторон, которые есть обязательными, согласно к актам гражданского законодательства
ст 629, что договор есть обязательным для исполнения сторонами, согласно ч.1 ст 651 изменение или разрывание договора допускается только по согласию сторон, если иное не установлено договором или законом.
В моем случае банк не согласен и все) Говорит оператор: в худшем случае заберут квартиру и все. Молодец государственный банк? Занавес.
8 лютого 2019, 15:00
Позвольте, пожалуйста, нам детально рассмотреть сложившуюся ситуацию и помочь в решении вопроса.
Для этого направьте, пожалуйста, личным сообщением Ваши контактные данные, указанные в банке.

8 лютого 2019, 16:43
Правильно! Кто же верит на слова! Нужно верить тому, что в договоре записано, который заключаете. А то так скажут, что в любой момент, когда вам надоест, можно остановить выплаты по кредиту, а потом, когда захочется снова начать платить. :) И вы в это поверите? :)
Так а что же в одностороннем порядке банк изменил в условиях договора? Можно процитировать конкретный пункт договора, который был изменен?
8 лютого 2019, 22:19
Агенты привет банка должны знать эти пункты на зубок?
11 лютого 2019, 12:20
Наверное, не знаю…
8 лютого 2019, 22:26
Но, учитывая фактор вашего крайнего непрофессионализма, так как мат части Вас не учат, а натаскивают на «отгавкаться» и попытаться унизить кинутых клиентов на подобных ресурсах, я все же напишу этот пункт: Позичальник має право збільшити суму періодичних виплат за цим Договором шляхом укладення з кредитором додаткової угоди до цього Договору, якою буде збільшено розмір ануітетного платежу та переглянуто Графік.
11 лютого 2019, 12:31
Простите, я вас не совсем понял. «В связи с потерей основного места работы» вы хотели увеличить размер периодичного платежа, чтобы быстрее погасить кредит. Обратились в банк для заключения дополнительного соглашения и пересмотра графика платежей, но банк вам отказал в этом? Странно… Мне почему-то вначале показалось, что вы хотеле всё сделать наоборот — уменьшить платеж.
11 лютого 2019, 12:56
Вопрос в том, что банк не идет ни на один из вариантов, по одной простой причине, что они теряют на процентах. Если бы Вы думали и анализировали, хотя бы желание такое было, то вы бы быстро вышли на схему нежелания банка терять проценты при изменении графика платежей, согласно Договора. Также стоит сказать, что банк уже пересматривал по моей заявке такой график и доп соглашение было подписано. А вот последние 3 месяца банк просто не хочет — официальный ответ банка: «НЕ ХОТИМ». И, знаете, недорогой, ТХ, очень бы хотелось увидеть лично вас с MykolaA, чтобы просто посмотреть в глаза, осталось и там хоть что-то мужское или давно уже Ваш уровень скатился до оскорбительных аббревиатур в комментариях.
11 лютого 2019, 13:16
Простите, но оскорбления пока идут только с вашей стороны. Надеюсь, вы успокоитесь и сможете более четко изложить свою проблему, если конечно это вам нужно.
11 лютого 2019, 13:20
Кстати, а что значит ТХ?
8 лютого 2019, 21:45
«Мне обещали по запросу изменять график погашения кредита и срок кредитования.» — а простить долги за хорошее поведение не обещали?
8 лютого 2019, 22:16
Вы бы вникли в суть вопроса, а не с потолка желчью плевали. Или стоп, здравствуй агент привет банка?!?
9 лютого 2019, 11:07
IvaLena 8 февраля 2019, 22:26 #
«Позичальник має право збільшити суму періодичних виплат за цим Договором шляхом укладення з кредитором додаткової угоди до цього Договору,» — т.е. увеличить ежемесячный платеж и быстрее закрыть весь кредит.
IvaLena 8 февраля — "«необходимость в связи с потерей основного места работы» — нонсенс. Або нісенітниця.
ТС просит увеличить ежемесячный платеж в связи с потерей основного места работы.
Вероятно, заработки значительно возросли по не основному месту работы.
Основное место работы мешало хорошо зарабатывать. Так тоже бывает.
11 лютого 2019, 11:19
Откуда такие познания, уже не счета ли вы мои шерстите, агенты? Я мешаю вам зарабатывать на жестки процентах, вот в чем причина? Друзья, читайте это все и делайте выводы, не стоит с этим банком связываться в плане ипотеки, да и вообще не стоит. Обратите внимание, ведь что ни день, то банк попадет в скандал, связанный со своей работой.
А вам, ТХ, боец невидимого фронта, удачи на просторах интернета, строчите, Коля, строчите…
11 лютого 2019, 12:51
Когда пытаешься вникнуть в суть проблемы и задаешь уточняющие вопросы, то почему-то уже с вашей стороны начинается обстрел желчью. :) Вы уверены, что вам нужно, чтобы кто-то вникал в суть вашей проблемы?
9 лютого 2019, 13:27
To: Станислав Косовцов
@IvaLena 8 февраля 2019, 22:19 #
Агенты привет банка должны знать эти пункты на зубок?@
«Но, учитывая фактор вашего крайнего непрофессионализма,» — Вот вам Станислав благодарность за бескорыстную помощь в деле просвещения трудового народа! А как иначе? Даже домашний питомец может укусить кормящую руку.
Мне то не в первой,
11 лютого 2019, 12:42
Мне кажется, что ТС не совсем понимает, о чем пишет, и на каких условиях заключил договор с банком. Возможно пониманию мешают излишние эмоции, которые с временем уменьшатся, и появится способность более рационально мыслить. Но пока… Маємо те, що маємо! :) Агентом банка меня еще никто не называл — улыбнулся. :)
11 лютого 2019, 17:49
Агентом банка меня еще никто не называл — улыбнулся. :) — с почином.
«на каких условиях заключил договор с банком.» — ключевое слово — договор.
Есть договора без досрочного погашения. Подписал бумагу платить 5 лет — будь добр выплати 2 тела…
Ипотека опасная штука — недвига в залоге у банка.
Я имел договор с 2-мя годами льготного периода, гасишь тело без процентов.
Задумка добрать за последующие три года. Но с досрочным погашением.
Главное держать в руках бумагу с печатью.
11 лютого 2019, 18:11
Еще бывает интересный пункт «банк оставляет за собой возможность требовать досрочного возврата кредита».
Т.е. если банку вдруг понадобились деньги, то он может потребовать их от заемщика, а если тот не при деньгах, то не выполняет условия договора. А мы помним, что квартира в залоге! И заемщик на улице.
12 лютого 2019, 16:39
Да, согласен. Есть в договорах некоторые банковские хитрости. :) Но насколько я знаю, обычно условие о досрочном возврате кредита прописывается совместно с условием, что заемщик допускает просрочку. Иначе это можно трактовать, как неравноправный договор, если просто так могут потребовать досрочное погашение.
12 лютого 2019, 19:50
«Иначе это можно трактовать,» — согласен, надо видеть конкретный текст. И читать перед подписанием.