Перевел деньги мошеннику приват банка.

Александр Кирилюк 31 січня 2019, 18:15
Відділення за адресою: Вінниця, вул. 50-річчя Перемоги, 27
Перевел деньги мошеннику который есть клиентом приват банка 4149 4991 1653 3215 Стоянець Андрей Андреевич который через олх продавал виртуальный телевизор и попросил аванс через терминал TS202409 суму на 3000 гр.+ комиссия 30.08 гр. 29.01.2019 13:55:32.Понял что покупка на олх не удалась срочно в банк обратился чтобы аннулировали ошибочный перевод денег на что они направили в полицию на мошенника заявление писать.Заявление я написал.Вернулся в банк уточнить в каком городе были сняты мои деньги на что мне ответили тайна вклада.Потом сказали открыть счет в банке и больше ничего ни делают.Следователь который принял заявление убеждает меня что любого человека на улице за плату просят мошенники открыть счет в приват банке получают карту банка потом выставляют несуществующий товар на олх потом просят перевести аванс на левую подставную карту на улице находят того же левого человека который и снимает деньги.Простая схема мошенничества но никто ничего не делает.Вот Вам и служба безопасности и кибер полиция???
31 січня 2019, 19:04
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

R Юрий
R Юрий
31 січня 2019, 18:52
Ну вас никто не заставлял перевести деньги непонятно за что. Я тоже раз попался, но правда на мелкую сумму, но этого мне хватило чтобы понять что не стоит переводить деньги особенно в рассаднике мошенников на олх.
А можно представить и другую ситуацию, человек продает телевизор, покупатель скидывает ему деньги на карту, продавец отправляет товар, а покупатель звонит в банк чтобы отменить платеж с аргументом что товара нет. И банк отменяет платеж, а покупатель с телевизором и при деньгах.
Вот поэтому банк и не разбирается в этом, потому что много разных схем мошенничества.
А вам я желаю удачи в возврате ваших средств. Надеюсь что поймают этого мошенника.
Doneckii
Doneckii
31 січня 2019, 19:46
Ребята, да сколько можно ныть, что банк что-то не делает, особенно понравилось, как сказали рассказать, где снимали средства, Вы что следователь, доказана преступная деятельность, Вы бы еще адрес получателя попросили, чтобы поехать гопунть его, Вы кому-то перевели сресдтва, как тютя, а теперь плачетесь.
barab111
barab111
31 січня 2019, 20:16
А услугой OLX Доставка постеснялись воспользоваться?
EugenRa
EugenRa
31 січня 2019, 23:29
Банк ни черта не интересует кроме бабла.на интересы и безопасность личных данных клиентов им плевать.сами наверно и воруют ибо непонятно откуда у мошенников данные о наличии не менее 10тыс.на кредитке у многих клиентов банка судя по комментариям здесь и в соцсетях

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Перевел деньги мошеннику приват банка.