Александр Коцарь 25 січня 2019, 18:10
Протягом 3х місяців є моральною і матеріальною жертвою непрофесійних дій співробітників банку.
Восьмого Листопада 2018 року з моєї картки Універсальна Голд *3202 було скоєно неправомірне списання грошей.

1. На картці був встановлений нульовий кредитний ліміт.
2. На картці був встановлений нульовий інтернет ліміт

3. Відбулося списання грошей.
4. Я миттєво повідомив банк про те що не знаю шо це за платіж і не авторизував його
5. Банк відмінив транзакцію

6. За декілька днів транзакція повторилася
7. Зі мною зв'язався технічний відділ і повідомив що розгляд повернення грошей відбувається від 30 до 180 днів.

Я погодився почекати, але мене не повідомили про те, що таким чином співробітник зняв з себе і з банка будь-яку відповідальність, хоча в телефонній розмові чітко зазначив що списання грошей відбулося за вини банку.

Того ж тижня було ще декілька спроб транзакцій з цієї картки на суму понад 2 тисячі євро. Банк спрацював як треба і транзакцію не пропустив. Можливо мою картку було скомпрометовано, так, але ж для цього і був встановлений інтернет ліміт

Співробітник банку в розмові сказав: «В нас були технічні проблеми і банк не зміг своєчасно дати відповідь платіжній системі.»

Таким чином банк:

1. Порушив умови обслуговування карти за кредитним лімітом.
2. Порушив умови обслуговування за інтернет лімітом
3. Проігнорував моє попереднє звернення про те що я не знаю шо це за платіж і не авторизував його.
4. Надав мені кредит\овердрафт якого я не погоджував.

Я довгий час залишався лояльним користувачем банку і давав змогу банку владнати цей технічний негаразд з платіжною системою.

Але.
1. Банк почав нараховувати відсотки за кредитом якого я не погоджував
2. Банк почав тероризувати мене двічі на день дзвінками з вимогою погасити заборгованість.

Саме ту заборгованість яку я не погоджував, яку банк не мав права мені надавати і яку ВИЗНАВ СВОЄЮ Ж ТЕХНІЧНОЮ ПРОБЛЕМОЮ.

Спроби врегулювати питання з співробітником банку призводять до того що мені кажуть платити і очікувати повернення. Коли я не погоджуюся — співробітник кидає слухавку.
«Дзвінки надходитимуть доки ви не погасите заборгованість» — кажуть вони і в той же час кажуть очікувати повернення. Тобто за їх логыкою я маю терпыти цей тероризм від 30 до 180 днів!!!

Наразі я вимушений вимагати від банку:
1. Анулювання боргу як неправомірного
2. Списання всіх відсотків як тих, яких не мало бути.
3. Вирішення питання з платіжною системою самостійно. Без будь-якого дотику до мене.
4. Виправлення мого кредитного рейтингу, оскільки співробітники банку неодноразово погрожували мені тим що банк буде мені його псувати.
25 січня 2019, 20:02
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок. Повідомте, будь ласка, в особистому повідомленні контакти для зв'язку з Вами, щоб ми могли розібратися і надати відповідь.
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 січня 2019, 15:45
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 28.01.2019).

Буква Ґ
Буква Ґ
25 січня 2019, 18:22
Кредитый лимит ничего не грантирует, есть доверенные сайты, а также с 3D-секьюр. Когда банк не справляется со своей стороны перед Визой илим МастерКардом то снимает с части платежей подтверждение СМС-паролями повышая размер для подтверждения или отключая секюр со своей стороны. Также администратор сайта сам управлять размером риска. меня лимиты про транзакциям. Любое действие без 3Д секьюр или подписи на кассовом чеке, уже проблемы банка. Визу же банально брутфорсят, а дальше со знанием подобранных дат выводят хэш-суму сvv/cvv2
28 січня 2019, 14:46
Так в этом ведь и дело, никто не авторизовал этот платёж. Ни СМС ни других подтвержений от меня они не получали.
Когда я об этом им говорю они начинают на меня кричать, перебивать, а потом просто бросают трубку!!!
Я с таким трешем ещё ни разу в жизни не сталкивался.
26 січня 2019, 13:36
Если будете подавать в суд, присоединюсь к коллективному иску!
26 січня 2019, 15:57
«Если будете подавать в суд, присоединюсь к коллективному иску!» — был вчера в офисе Теплоенерго.
Дедушка принес жалобу на новые тарифы утвержденные Кабмином.
Жалоба от руки в 2-х экз. и три листа подписей соседей. Он не прошел дальше охранника. Печальное зрелище.
П/н ( на рукаве) напомнил этого дедушку.
26 січня 2019, 16:04
«Як подати до суду на Приват?» — уже из заголовка следует, что ТС дальше пустых угроз не двинется.
Адвокатов ищут не здесь. Выпустить пар и поплакаться — добро пожаловать.
28 січня 2019, 15:30
Почему вы считаете что адвокатов ищут не здесь?
Я надеюсь что это прочитает человек который имеет аналогичный опыт и поделится им.
Так же на этом сайте, возможно обитают юристы которые ищут заинтересованных в сотрудничестве пострадавших людей.

В общем то конечно, как любой адекватный человек, буду искренне рад урегулировать этот вопрос в досудебном мирном порядке, но если банк будет игнорировать и откровенно посылать меня, бросая трубку — мне придётся призвать их к серьёзному разговору в судебном порядке.
medved180257
medved180257
26 січня 2019, 17:03
Подавайте в суд! Не стесняйтесь. Имею положительный опыт. По решению судов «приват» должен вернуть мне на счет и все незаконно списанные средства и судебные издержки. Правда теперь осталось преодолеть пофигизм нашей исполнительной службы.
Хлопотно это, но нельзя позволять этим упырям от банковского дела творить беспредел.
26 січня 2019, 18:58
«Правда теперь осталось...» — еще немного, еще чуть-чуть.
Не останавливайтесь. Получить исполнительный лист — это даже не пол дела.
28 січня 2019, 14:47
Поделитесь рыбой искового заявления?
28 січня 2019, 14:42
Телефон +380 63 878 40 12
Email themewarriors@gmail.com
28 січня 2019, 19:30
Как я и предполагал, вот ответ который мне написали сегодня сотрудники:

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией и испытали негативный опыт в работе с банком.
По Вашему вопросу была создана заявка и по результату проводилась обратная связь. ПриватБанк отправил запрос на возврат средств в международную платёжную систему, который на данный момент находится в обработке. После получения банком ответа от платёжной системы о результате обработки запроса Вам будет отправлено смс.

1. Обратная связь была, но меня во время этой обратной связи обманули и не уведомили что банк снимает с себя ответственность. А сами тихонечко мою заявку закрыли, будто бы вины банка в этом нет.
2. А вина банка есть и она была признана в этом же разговоре сотрудницей.
3. Я по доброте душевной разрешил девушке решать этот вопрос полюбовно привлекая к разбирательствам 3. сторону, которая по сути не является стороной непосредственного конфликта

4. Сейчас же я настаиваю на решении именно моих отношений с банком поэтому оспариваю это решение которое было принято втихаря и с обманом меня в процессе разговора.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Як подати до суду на Приват? Чи є в когось зразок заяви, або компетентний адвокат? Некомпетентність і тероризм!!!