В чем правда Брат?

Олена Любімова 24 січня 2019, 15:26
Відділення за адресою: Житомир, вул. Перемоги, 99
При открытии счета юридическому лицу (ООО «Агродар Трейд» код ЕДРПОУ 39416020) было сотрудником банка разъяснено о соблюдение наказа МФУ от 22.06.2012 №758 директору Жуковскому Игорю Викторовичу. В 2015 году, мои данные, Любимовой Елены Сергеевны, внесли в карточку подписей на основании информации связанных с банком лиц, то есть право подписи в лице работающего главного бухгалтера. И не важно, что проработала всего с 01.10.2015 по 30.11.2015 год. ИТОГ = после моего увольнения, 2016 году у ООО «Агродар Трейд» код ЕДРПОУ 39416020, образовался долг свыше 400 000,00 (четыреста тысяч гривен), директор пытался периодически погашать в течении 2016, 2017 года, а потом ИСЧЕЗ… СЕГОДНЯ 24.01.2019 года мне опять звонили с ПРИВАТБАНКА как единственному связывающему работнику, т.е. главному бухгалтеру ООО «Агродар Трейд»!!! су… нечеток 2015-2019, какая разница… Правда. *** как *** давать сведения с 2016года, справки с новой работы, копию трудовой книжки с записью и печатью в подтверждение, что я не РАБОТАЮ главным бухгалтером в ОО «Агродар Трейд». Но по индивидуальным правилам банка, только сам директор за своей подписью может снять с меня обязательства перед банком, с учетом того, что служба безопасности ПРИВАТБАНКА сама не может его найти. ПРИВАТБАНК очень позаботился о соблюдении СПРАВЕДЛИВОСТИ — теперь я, Любимова Елена Сергеевна, в ПРИВАТБАНКЕ нахожусь в черных списках Кредитного реестра НБУ в пункте інформація про належність боржника до пов’язаних з банком осіб, мне никакие банки не дают кредитов, да и сам ПРИВАТБАНК — тоже. Так, что можно сделать вывод, что система защиты клиента плохая, сделать что-либо с виновными не могут, а так нашли «козла отпущения» и отчитываются в своей системе портя другим жизнь.
PrivatBankQM 24 січня 2019, 16:05
Уважаемая Елена!
Нам очень жаль, что Вы получили негативный опыт в работе с банком и вместе с тем, мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное мнение про обслуживание и банк в целом.
В своей деятельности ПриватБанк руководствуется прежде всего требованиями действующего законодательства Украины. В данном случае, банк должен действовать согласно инструкции НБУ. По этой причине, актуализировать информацию банк может по обращению директора предприятия.

24 січня 2019, 16:27
Уточните пожалуйста пункт и статью инструкции НБУ и закона Украины, где четко описано, что Вы действуете в рамках закона по актуализации информации банком только по обращению директора предприятия.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
24 січня 2019, 17:28
Уважаемая Елена.
Актуализация проводится согласно инструкции НБУ № 492.
24 січня 2019, 19:42
пункт уточните!!!
Нет там Ваших заявленных АКТУАЛИЗАЦИЙ!
Просто в информации об клиенте в вашей электронной системе ведения учета не может стоять прочерк, произойдет сбой и какой — то Ваш начальник должен нести ответственность… а так, подтверждения звонка в электронной системеесть, и соответственно и отчет о проделанной работе с должником!
Ну прям молодцы!
24 січня 2019, 19:10
Есть у ПРИВАТБАНКА — Загальні положення 1.1.1. Терміни та поняття БАНК: АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ПРИВАТБАНК», що діє на підставі Ліцензії Національного банку України № 22 від 05.10.2011, керуючись законодавством України, публічно пропонує широкому та необмеженому колу осіб можливість отримання банківських послуг, для чого публікує Умови та правила надання банківських послуг (далі — Умови та правила та/або Договір).
и есть пункт 3.4.1.4. Картки із зразками підписів в котором указано 3.4.1.4.4. У разі заміни або доповнення хоча б одного з підписів подається нова картка із зразками підписів усіх осіб, які мають право першого або другого підпису, засвідчена в установленому порядку.
И ничего нет по поводу актуализации информации банком только по обращению директора предприятия.

Ни в инструкции НБУ, не в законодательстве Украины.
______________________________________________

Даже сами себя они не защитили с юридической точки зрения, т.к. в ихнем ПОЛОЖЕНИИ нет указаний на обязательства за которые понесет ответственность Юридическое лицо. Только в пункте 3.4.1.6.3.3. обязано юр.лицо предоставить информацию в течении 10 дней, и то, только на смену в ЄДРПОУ.
И все. Соблюдать законодательство Украины и положения с инструкциями НБУвода — водой!

1 лютого 2019, 12:30
Сегодня 01.02.2019 — все осталось без изменений, независимо от того, что я обращалась в службу безопасности банка 25.01.2019 года по ул. Победы 99, кабинет 21, с документами. Пообещали меня снять (или как они говорят — отвязать) в лице главного бухгалтера с ООО «Агродар Трейд».
6 березня 2019, 10:54
Сегодня 06.03.2019 — все осталось без изменений, я числюсь в черных списках кредиторов и главным бухгалтером ООО «Агродар Трейд».

P.S. На мое удивление, информация распространилась, и как оказалось на практике, по факту многие не предоставляют информацию об смене директора и главного бухгалтера. С устной согласованности с уволенным (или даже без его ведома), пользуются электронными ключами и ведут дальше хозяйственную деятельность предприятия. ЗАКОН этого не запрещает, ведь в банк сообщить обязаны только при внесении изменений об Директоре в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (а в государственный реестр сроков нет); об изменений главного бухгалтера — Форма № 1-ОПП — только в ДФС, что ни как с банком не связано.