Умышленное мошенничество

Lyudmila12345 22 січня 2019, 16:59
Я была ФЛП и Приватбанк были открыты счета для осуществления предпринимательской деятельности. Работала с этим банком уже давно, были конечно разные спорные ситуации и списания не понятных денег с моих счетов, но все решалось путем переговоров с операторами. Но в 2017 году банк не зачислил на мой счет сумму по эквайрингу больше 30 т., все мои разбирательства и звонки более двух месяцев были напрасными, объяснить хотя бы причину банк не мог, все как обычны, заявка подана с вами свяжутся. После того как заморозили мои деньги, мне начали названивать сотрудники банка и требовать погасить кредитный лимит, на что я им отвечала, что не могу это сделать т.к. банк держит мои деньги, обязательства я смогу выполнить как только банк вернет сумму, так же просила в связи с тем, что просрочка возникает не по моей вине, не начислять проценты и штрафные санкции по использованному кредиту. Но все как и следовало ожидать, после того как банк вернул мои деньги, он сразу списал всю задолженность и естественно проценты и прочее. По этому поводу у меня спорить уже не было сил, я закрыла на это глаза. Уточнила у оператора нет ли у меняй какой либо задолженности, на что был дан ответ, что долгов перед банком нет, я смело закрыла свою предпринимательскую деятельность и с чистой совестью занимаюсь воспитанием детей. Но не тут то было, спустя 1,5 года (в сентябре 2019), мне поступает звонок и сообщают мне что у меня задолженность около 8000грн. у меня шок. Начинаем разбираться, оказалось, что был овердрафт и у меня возникла задолженность 3000 и за 1,5 года мне насчитали проценты и пеню 5000. Самое интересное, что за 1,5 года ни одного звонка с банка не было, естественно они говорят, что это моя обязанность, но на минуточку, я уточняла о наличии задолженности и у меня ее не было, а тут вдруг возникла. Я заплатила сумму долга 3т. и просила сделать реструктуризацию касательно процентов и пени, так как ранее банк у меня удержал уже за просрочку кредитного лимита, которая была не по моей вине, и так же, что я не знала о наличии долга. Но естественно ответа с конца октября я не получила, кроме того, сумма задолженности продолжает увеличиваться, хотя оператор сказала, что начисление остановлено. И вот сижу я одна с двумя маленькими детьми, не работаю, а банк требует все погасить. Оказывается Приватбанк еще тот мошенник и все делают ради людей. Придется наверное обращаться в прокуратуру, другого выхода не вижу.