НПФ «ПриватФонд» — непрозрачная и очень сомнительная организация
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Курс валют в Приватбанк
| Валюта | Купівля | Продаж |
| EUR | 48.8 | 49.8 |
| USD | 41.79 | 42.39 |
| Всі курси банку | ||
во-первых, компаний Паритет, которая занимается обслуживанием вкладов, ведет совершенно дикую отчетность. Например: на сайте (https://ua-paritet.com.ua/promotion.html) сказано, что доходность в 2017 году была 10.8%, а в фин отчетности реально 9.8% (https://ua-paritet.com.ua/upload/files/2017/fond/PF_2017_Vedom_res.pdf) Выходит, что попросту компания обманывает.
во-вторых, компания потратила 32% всей прибыли на «обслуживание» и ведение активов. Из них 40% это вознаграждение компании Паритет, а 56% — «Администрирование». Вот и считайте… (все это можно посчитать самому исходя из публичных отчетов https://ua-paritet.com.ua/upload/files/2017/fond/PF_2017_Vedom_res.pdf)
в-третьих — согласно выводов аудиторской комиссии, в отчетах много пробелов в фин. отчетности и есть простые арифметические ошибки.
в-четверых, самой компанией Паритет владеет другая оффшорная компания «КОМПАНІЯ АЧІЛЛІОН КОММЕРШІАЛ
ЛІМІТЕД » (согласно https://ua-paritet.com.ua/upload/files/2017/PT_2017_Prymitky.pdf), которая владеет еще кучей других компаний, в том числе оффшорных. В общем кажется очень запутанной схема управления активами.
Вопрос: как можно доверить свою пенсию такой организации?
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление про ПриватФонд и хотим обратить внимание на некоторые моменты.
Важно помнить, что ПриватФонд это не государственный пенсионный фонд, который поставлен государством в жесткие рамки закона и тщательно проверяется и контролируется. Такие фонды не могут быть признаны банкротами. При ликвидации фонда все средства вкладчиков переводятся в другой фонд.
Так же важно заметить, что ежегодно обнародуется информация про деятельность ПриватФонда и результаты аудиторских проверок в средствах массовой информации. При этом, не смотря на то, что для накопления пенсии требуется долгий срок, некоторые клиенты уже получили выплаты, в общей сложности на сумму 20 млн. грн.
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, мы проведём работу над сайтом.
С уважением, ПриватБанк.