Снятие средств по завышенному курсу, отказ банка вернуть недостающую сумму

Олена Грiцева 16 січня 2019, 0:05
5 февраля 2015 года я хотела перевести деньги через систему PayPal с карты Приват банка. Пробная сумма в размере 10 канадских долларов была снята по курсу 21 и возвращена полностью. После этого была переведена сумма в размере 1000 канадских долларов. Приват банк конвертировал ее по курсу 32 грн за доллар! На то время такого курса и близко не было. Сразу был сделан возврат суммы (не путать с платежом!) и сумма была возвращена, но по курсу 21. Недостаток составил 12 566 гривен.
Работники Приват банка не смогли объяснить причину снятия бОльшей суммы денег, а также почему пробная сумма была снята и возращена правильно, а основная сумма была снята по несуществующему завышенному курсу. Я самостоятельно связывалась с сотрудниками PayPal, так как работники Приват банка не смогли этого сделать. PayPal вернул деньги Приват банку в полном размере и предоставил необходимые документы. У меня имеются все документы, доказывающие неправильность операции и мошенничество со стороны Приват банка. На протяжении нескольких лет я пыталась разобраться, связывалась с разными сотрудниками банка, со службой безопасности, решала вопрос в суде, но не получила вменяемого объяснения. При этом все участники процесса признают, что проблема очевидна, но они ничего сделать не могут. Я, как клиент, получается, не имею никаких прав и не могу вернуть свои же деньги, имея при этом все доказательств против Приват банка.
16 січня 2019, 9:41
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
По данному вопросу ранее Вам был предоставлен ответ банка.
При оплате картой через платежную систему PayPal, которая потом была возвращена.
По какой причине PayPal не сделал отмену операции, а списание и возврат, к сожалению, информации у банка нет. На карту была зачислена сумма, которая была возвращена PayPal.

corsww
corsww
16 січня 2019, 5:57
Первая сумма была 10 долларов? Тоже мне нашли мальчиков мелочь по карманам тырить. Они воруют конечно но воруют по взрослому.
16 січня 2019, 10:08
Тырят и мелочь тоже, привычка…
PayPal такие-же аферюги, как и в примате. Накалывать клиентов на курсе или двойной конвертацией, их любимое занятие. По возможности, стараюсь избегать эти платёжные системы, сейчас с этим проблем нет.
4 березня 2019, 21:14
По ссылке вы найдете все необходимые выписки и документы, подтверждающие снятие денег Приват банком по завышенному курсу. Мне будет интересно узнать Ваше мнение.
16 січня 2019, 9:15
«5 февраля 2015 года» — «решала вопрос в суде, но не получила вменяемого объяснения» — дайте номер суд. решения.
Или перейдите на страничку «Мемуары». Там вас с удовольствием послушают.
4 березня 2019, 21:12
16 січня 2019, 11:20
При возвратной конвертации кто то (получатель при возврате, PayPal или Приват) не туда пальцем тыкнул и перепутал 1000 канадских долларов с 1000 долларов США. Вот и получились разные переводные курсы 21 грн за доллар канадский или 32 грн за доллар США. Типичная ошибка при одинаковом названии валют.
16 січня 2019, 12:01
Ткнул, перепутал, кто-то, типичная ошибка…
Даже не смешно…
Надо этого *** найти и вывернуть с его карманов недостачу. В ответ слышно только -Нам очень жаль, что Вы…
Банда гопников.
16 січня 2019, 12:07
Но как найти, если приват в ответе утверждает сколько получили денег при возврате от PayPal столько и перегнали. PayPal ответит в том же духе а китайский продавец товара скажет моя твоя не понимает. Вот и попробуй найти.
16 січня 2019, 12:21
Не понял откуда появился китайский продавец, но если банк считает что он прав, то надо подать заявку на возврат недостающих денег в МПС. Он же не предлагает этого, понятное дело из-за чего.
16 січня 2019, 13:16
PayPal — Международная платежная система, ну не ей же ТС платил 1000 долларов а через нее продавцу услуги, пусть не китайцу пусть канадцу не столь важно. Ошибка могла возникнуть на первоначальном этапе возврата денег. ( Такой типовой ошибкой при одинаковом названии валют часто пользуются китайские продавцы товаров через интернет, иногда даже продавая не существующий товар по заниженной цене и зарабатывая на возврате денег с «ошибкой». Пока идет срок поставки товара 60 дней, срок возврата денег, срок разбирательства товар с ошибкой продают по сто — двести раз и исчезают из сети) Систему PayPal также вводят в заблуждение возвратом покупателям долларов но не тех.
16 січня 2019, 13:43
Как-то вы все домысливаете… Деньги могли переводиться себе на счет, своему родственнику, знакомому и т.д. Не про каких продавцов речи не было. ТС пишет — банк списал гривны по курсу 32 и сразу вернул деньги по курсу 21. Не хватает 12 566! Про какие 60 дней и махинации продавцов вы пишите!? Даже если смогли развести ПС, то это её проблемы, но никак ни клиента.
16 січня 2019, 14:49
Нет просто читал рекомендации по работе с продавцами продукции на Алиэкспресс и способы махинаций продавцов товара. Так возврат не тех денег с одинаковым названием там указан как один из способов махинации. Почему и нужно обращать внимание на рейтинг надежности продавца (спец отметки на сайте) и как долго этот продавец находится на рынке продажи товара а также читать отзывы о продавце.Кому и куда переводил деньги ТС не указал так что я могу думать все что угодно.
16 січня 2019, 15:43
Нет просто читал рекомендации по работе с продавцами продукции на Алиэкспресс

Ну а ПэйПалу оно каким боком?
На Али своя ПС- АлиПэй и площадка сама конвертирует цены, согласно вашим настройкам. Мне удобней USD, ещё не разу не было списаний в какой-то другой валюте, хотя покупаю очень давно.
Аббревиатура USD не до такой степени похожа на аббревиатуру CAD, что бы её можно было как-то перепутать.
16 січня 2019, 16:26
На Али заказывал продукцию и платил через Палку. Вот и интересовался. На счет аббревиатуры ничего не скажу но по курсу похоже. Это не ошибка а умысел продавца что бы клиента и систему ввести в заблуждение. Платил через виртуальную карточку в долларах США привата без конвертации в ценах доллара. Но это мое предположение если знаете как найти виноватого поделитесь своими соображениями.«Надо этого *** найти и вывернуть с его карманов недостачу». — согласен но как?
16 січня 2019, 11:23
Онлайн конвертация валют Доллар США (USD) и Канадский доллар… Текущий курс обмена USD/CAD — 1.33 (обновлено 15 января 2019 19:30:02 UTC).
16 січня 2019, 16:39
16 января 2019
Текущий курс обмена USD — 28.13грн.похоже на 5 февраля 2015 была продажа 32грн
Текущий курс обмена CAD — 21.04грн.похоже на 5 февраля 2015 была покупка 21грн
4 березня 2019, 21:13
18 січня 2019, 11:56
«5 февраля 2015 года»
«У меня имеются все документы, доказывающие мошенничество со стороны Приват банка., решала вопрос в суде, „
Ответ банка 16 января 2019, 9:41
“По данному вопросу ранее Вам был предоставлен ответ банка.»
На горизонте февраль 2019 года. Прошло 4 года. Я так думаю, что было достаточно времени отработать все возможные варианты решения проблемы. Что изменилось? Есть шанс, что весной будет шестой президент, а значит новая команда «друзів». И наверняка, новый ген.прок. Дождитесь — начинайте все с начала. ИМХО.

18 січня 2019, 12:30
Кроме сроков интересна следующая фраза: «решала вопрос в суде, но не получила вменяемого объяснения. При этом все участники процесса признают, что проблема очевидна, но они ничего сделать не могут» — ну и решение суда есть? или вам отказано несмотря на «имея при этом все доказательств против Приват банка»? Хотелось бы вкратце как и MykolaA 16 января 2019, 9:15 почитать постановочную часть.
19 січня 2019, 8:10
Спасибо всем участникам обсуждения, документы выложу на FTP для скачивания.
19 січня 2019, 8:20
Это была не покупка товара, а перевод денег на счет мужа.
19 січня 2019, 18:54
troll detected
21 січня 2019, 11:32
Откуда столь неожиданный вывод в вашей голове и чем он подкреплен? Ни в коем случае не собирался тролить MykolaA, а наоборот поддерживаю высказанную 16 января 2019, 9:15 мысль от MykolaA и повторно обращаю внимание на решение уже состоявшегося суда по данному вопросу. Здесь на сайте принято, если твоя мысль не является оригинальной и ранее кто то ее уже высказывал, а вы ее поддерживаете или повторно обращаете внимание на не стыковку (по срокам или уже принятым решениям), то давать ссылку на первоисточник оригинальной мысли, а не присваивать ее себе как ни в чем не бывало. Культура общения называется.
7 лютого 2019, 4:04
Итак внимание всем. Может кто поррекомендует дельный совет. Я точно знаю что банк меня обманул и у меня есть все неоспоримые доказательства.
хочу отметить что с сегодняшнего дня я буду искать звонить приезжать в Киев и Днепр с журналистами, писать заметки в газетах и судить и так далее. Я буду всячески публично выяснять отношения с приват банком и доказывать мошенничество Приват Банка которые они совершили и не хотят признавать. Давайте посмотрим что из этого выйдет и какое у нас «правовое» государство.
Для начала вот номер судебного дела по приват банку.
Интересно что сами судьи и адвокаты мне говорят подавать аппеляцию и что они не могут идти против государства и что они боятся что могут потерять рабочее место. И мне теперь точно известно что всегда суд будет на стороне приват банка потому что он государственный и у него нет денег.
Итак номер судебного дела: Справа 127/28014/17, Провадження 2/127/7092/17
Сейчас готовлю документы для скачивания. Напишите что вам интересно посмотреть и я все выложу в свободный доступ.
22 лютого 2019, 18:41
=============

Вы шутите!? У банка нет денег?
Судьи продажные и банк их покупает.
Если уже увязались, то надо идти до конца, потом в ЕСПЧ.
Может удастся дожить до выплат от этого «правового государства»
4 березня 2019, 21:14
4 березня 2019, 19:03

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Снятие средств по завышенному курсу, отказ банка вернуть недостающую сумму