*** банк!

Real Trent 13 січня 2019, 15:53
Відділення за адресою: Київ, вул. Московська, 15/9
В декабре 2016 года, моя мама, решила первый раз в жизни, оплатить коммунальные платежи не в Ощад, а Приват банке(было это 26.12.16 по адресу Киев ул. Московская 15\9) и сильно об этом в последствии пожалела. Через месяц после оплаты этой коммуналки, начался какой-то адский трэш. К ней на домашний номер поступил звонок, человек позвонивший, попросил ее прийти на это отделение, для выяснения некоторых обстоятельств, что она и сделала. Там ей заявили, что она не доплатила в кассу 520 грн. Через месяц «Карл»! они выяснили, что именно она не доплатила в их кассу эту сумму! На ее естевственное удивление, они предоставили в качестве доказательства, изображение ее спины, на записи камеры видео наблюдения. Мама сказала, что на этой записи не видно, ни как передаются деньги и сдача, вообще ничего, кроме ее силуэта. И эта видеозапись, никак не доказывает, что она что-то не доплатила в кассу. После ее ухода, на ее домашний номер телефона, начали поступать звонки, с требованием «погасить задолженность». Ответ, что никакой задолженности нет и быть не может- их не устраивал и позже, уже начали поступать звонки и на ее мобильный.Номер мобильного, они видимо взяли из договора на аренду банковской ячейки, который был заключен моей матерью с приватбанком, годом ранее. Так продолжалось аж 2 года!!! Пока в один прекрасный момент, не поступил звонок ко мне на мобильный, с требованием передать информацию о «задолженности» моей матери. Я позвонил маме и стал выяснять в чем дело и ошалел. Оказывается Приватбанк передал номер ее телефона, третьим лицам, скорее всего какому-то колл центру и они названивают ей с обычных мобильных номеров, терроризируя и повторяя, как попугаи о «задолженности» и уже угрожая судом. Итак подведем итоги. Возможно кассир приватбанка, потерял, или украл сумму в 520 грн из кассы и решил эти деньги повесить на мою мать. Приватбанк, незаконным образом получил номер моего мобильного и передал его вместе с номером моей матери, третьим лицам, которые, осуществляют на них звонки, представляясь «работниками Привата» и требуя погасить несуществующую «задолженность». Я около 6 лет, был клиентом этого банка (держал там депозит, привязанный к старому номеру мобильного) и даже не подозревал, что он настолько конченый. Это просто какое-то дно. Больше я в жизни не отнесу туда ни копейки. А всем прочитавшим, советую задуматься, стоит ли совершать какие -либо операции в этом банке, даже такие невинные, как оплата коммунальных услуг, чтобы потом не «стать их должником». P.S. поставил переадресацию с мобильного мамы на свой и теперь с этими «приватовскими звонилками» буду общаться я, будет им «задолженность и суд» мало не покажется.
13 січня 2019, 16:54
Нам очень жаль, что Ваша мама столкнулась с такими неудобствами. Уточните, пожалуйста, в личном
сообщении контакты Вашей мамы, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.

19036256
19036256
14 січня 2019, 1:16
Это какой-то кошмар, как можно по видео обвинять человека? Ни по чеку, ни по квитанции? Беспредел.
14 січня 2019, 4:41
Действительно. Если это правда то большего идиотизма нельзя себе и представить. Называется клиент всегда неправ? Везде пишется правило. Считайте деньги не отходя от кассы. В противном случае организация ответственности не несет.То же касается и кассиров. И обвинять человека таким бредом просто скотство
16 січня 2019, 13:13
Это правда. Звонки продолжаются.
14 січня 2019, 9:18
«Там ей заявили, что она не доплатила в кассу 520 грн.» «В декабре 2016 года» — слишком абсурдно, чтобы быть правдой.
14 січня 2019, 12:09
Кассир отделения прокололся с каким-то крутым клиентом
и теперь он и его сослуживцы пытаются компенсировать
свои убытки, содрав деньги с обычной пенсионерки.

Я бы не парился и сразу же написал бы бумажное письмо-претензию на имя ППБ Приватбанка и отправил Укрпочтой на адрес головного офиса с предложением поставить на место своих бестолковых сотрудников и прекратить дурацкие звонки.

Раз прокололись на деньги и выявили в кассе недостачу — согласно договора о полной материальной ответственности погасите со своей зарплаты и в будущем будьте внимательнее.
14 січня 2019, 13:37
Все таки жаль, что мы так и не узнаем чем все закончилось. Кто на самом деле виноват и в чем. Приватбанк конечно же никогда не признает, что в нем работают воры. Хотя летом 2018 сотрудницу приват банка в Днепропетровске судили за воровство более 246 т гривен. Но дело даже не в этом. А в том, что более идиотского и скотского обращения с клиентами трудно себе даже представить.
Обвинить человека в том, что его спина на камере видна в какой то идиотской недоплате? Я думал меня уже ничем в этой стране не удивить. Однако мерзость подонков оказывается не имеет границ.
14 січня 2019, 22:21
А разве не сохранился чек об оплате?
16 січня 2019, 13:15
Сохранился. И что с ним делать? Идти в суд? Так юрист обойдется в 10 раз дороже этой несуществующей задолженности.
16 січня 2019, 13:01
Пока ничем не закончилось, трэш продолжается)
14 січня 2019, 15:18
Удивительная история! Даже не важно насколько она реалистичная. Просто среди однотипных историй с приватом, повторяющихся из года в год, эта порадовала своей оригинальностью. Единственное не понял, как образовалась задолженность, и на основании чего ее требуют погасить? Банк списал эти 520 грн. с кредитных средств что ли?
14 січня 2019, 22:24
Если бы мать автора держала пенсию в Привате, то банк втихаря все равно бы списал. А так через месяц вспомнили… Возможно кассирша с кем-то прокололась и теперь решила с обычной песионерки взыскать, чтобы самой избежать материальной ответственности.

Я бы написал письмо-претензию на имя головы Приватбанка и отправил Укрпочтой на адрес головного офиса города, где Вы живете, с предложением «провести работу с бестолковыми и жуликоватыми сотрудниками и прекратить дурацкие звонки». А с кассирши надо содрать и за моральный ущерб, чтоб не повадно было. Если громко сядет одна, другие задумаются.
15 січня 2019, 17:07
Думаю, что тут дело не в кассирше. Сомневаюсь, что из-за обычной кассирши затеялась бы эта возня на годы с предъявами по какой-то задолженности. :)
16 січня 2019, 13:06
Для меня она не менее удивительная, чем для вас. Но поверьте, когда вам звонят в 8 утра и тарахтят о задолженности, которой не существует, то веселого мало.
15 січня 2019, 8:59
Ответить Станислав Косовцов 14 января 2019, 15:18 #
" среди однотипных историй с приватом, повторяющихся из года в год, эта порадовала своей оригинальностью.- согласен.
Просто кураторы из РФ обновили свои методички. Стабильность банковской системы Украины вызывает у них лишь злость. Тщетные попытки врагов ослабить ее нивелируются бездарностью исполнителей и работой СБУ. Анонимность в сети лишь условна, что наглядно подтверждается одноразовостью выпуков свежерегов. Слава Україні!
15 січня 2019, 12:43
MykolaA, о стабильности банковской системы — это из очередной методички «про пэрэмогу и покращення»? А деньги с банковских карт, я так понимаю, «тырят» кураторы из РФ?
15 січня 2019, 13:00
Strelok123
В данном отзыве вообще нет ни слова ни о картах ни о воровстве денег с банковских карт.

Хотя кроме кураторов из РФ, в Украине и так предостаточно фанатов «русского мира»,
которые спят и видят себя в составе великой российской империи от Атлантического до Тихого океана.
Genadiyskm
Genadiyskm
15 січня 2019, 18:38
Ох этот( Карл) что не отзыв то реалии голивудских боевиков
16 січня 2019, 12:59
Вчера звонил сотрудник Привата и что-то пробубнел, о том что это ошибка и все будет улажено. Ровно один день звонков не было, а сегодня они снова появились. Опять звонят и тарахтят о задолженности) Дурилка картонная, под ником MykolaA, можешь мне написать в личку и я тбе докажу, что я не работник кураторов из РФ. Если ты киевлянин, можно даже встретиться лично.
16 січня 2019, 13:27
Так на основании чего образовалась задолженность, вам объяснили? Есть какие-то договорные обязательства, которые не были выполнены, и теперь банк требует их выполнить? И смысл кому-то что-то доказывать в личке? От этого же ситуация не изменится, даже если удастся убедить кого-нибудь из «Свидетелей Привата». :) Да простят мне фанаты банка это невинное сравнение! :)
16 січня 2019, 13:32
Так в том то и дело, что нет никаких оснований у банка предъявлять какую-то задолженность. Как только задается вопрос о характере задолженности, звонилка сразу сливается и прощается. Пока кто-то из привата не даст команду им прекратить звонки, этот идиотизм будет продолжаться.
16 січня 2019, 13:43
Ну, тогда не обращайте внимание на звонарей. Используйте ЧС или смените симку, правда с сменой симки могут начать поступать звонки о задолженностях ее бывшего хозяина. :) Ну, и если приват кого-то считает своим должником, то этому человеку уже заказана дорога в банк. При первой же возможности банк самовольно снимет деньги с счетов, открытых в нем в любом количестве, которое сочтет необходимым.
А вообще, попробуйте грамотно составить официальное обращение в банк, отправьте его на один из официальных адресов банка в Киеве или Днепре с сохранением доказательств отправки — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Посмотрите, что ответят официально. А то с недалекими звонарями каши не сваришь! :) Они ничего не решают, а тупо выполняют свою примитивную работу.
16 січня 2019, 13:54
Наверное придется отсылать им письмо, если не поможет, даже не знаю что и делать, менять две симки из-за этого, не хотелось бы. Только что, разговаривал минут 5 с звонившей курицей, так и не добился от нее ответа. Говорит идите в любое отделение привата и оплатите долг. Я спрашиваю на какой счет, что мне сказать кассиру? А она тараторит идите и оплатите, иначе звонки будут продолжаться)
17 січня 2019, 22:40
Таких куриц надо посылать далеко и надолго.