Кредит

Юліанна Цурік 5 січня 2019, 22:20
Являюсь клиентом уже не один год, и пользовалась кредитной картой, в декабре месяце 24 как всегда пошла в отделение пополнить карту чтобы закрыть сумму кредита, но отделение в рабочее время было закрыто (смт Ворохта) поскольку терминал находится в помещении пополнить карту я не смогла, решила сделать это 25 приезжаю уже в Яремче а там банк закрыт и терминал так же только в отделении, снова та-же ситуация — пополнить не могу карту, а проживаю я в селе где вообще нет отделения банка, пишу в чат где оператор мне озвучивает сумму 594 грн % за просрочку платежа, в конечном итоге 1 января снимает 666 и каждый день продолжает на считывать %, хотя 27.12 была внесена сумма даже больше чем долг на 25.12 После моего нового обращения в чат оператор заявляет что это мои проблемы что я не пополнила раньше и никого не интересует что банк был закрыт и терминалы тоже, рассказывая о том что значит надо было раньше пополнять (хотя по условиям использования кредитных средств я могу это сделать включительно 25 числа) и для того чтобы остановить начисления % мне пришлось внести сумму полного долга по карте (а не только ту что была на 25.12) чтобы как они говорят вывести её снова в льготный период
6 січня 2019, 10:03
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.
На 25 декабря выпадал выходной день, в связи с чем не работало отделение.
В случае если Вы не погашаете до 25 числа сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств. На новые траты льготный период распространяться не будет до момента полного погашения всей задолженности. Условия одинаковы для всех клиентов с аналогичным договором.
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 січня 2019, 13:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.01.2019).