Обратите внимание

iolt 27 грудня 2018, 10:14
Уважаемые клиенты Приватбанка! Если вы планируете воспользоваться услугой Оплата частями обратите внимание, что Банком введена комиссия 0,01% якобы от суммы, которая берется в рассрочку. НО! И в этом фокус. Этот процент снимается при не единоразово, не разбивается на количество платежей. Эта сумма снимается при каждом следующем платеже. Таким образом, комиссия получается не 0,01%, а 0,01% * (количество платежей), в моем случае это 10, т.е. 0,01%*10=0,1%. Об этом не пишут нигде, даже в диаграмме предполагаемых оплат % не указывается. Если оставить на кредитной карте сумму, равную сумме очередного платежа, с тебя вместе с самим платежом «снимут» кредитную сумму у же с комиссией 4%. При небольших суммах это, конечно, копейки. Но для тех, кто оплачивает крупные покупки будет неприятный сюрприз.
Я обслуживаюсь в банке по разным программам (зарплатная, депозит, Приват 24, Оплата частями и т.д.) уже много лет. Раньше нареканий никаких не было. Тем более очень неприятно, что начинаются со стороны Банка нечестные действия.
PrivatBankQM 27 грудня 2018, 10:47
Уважаемый Автор!
Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о сервисе «Оплата частями».
Хотим обратить Ваше внимание, что данная информация указана в условиях и правилах предоставления банковских услуг и есть в открытом доступе на нашем сайте — https://privatbank.ua/ru/terms
Информация указана в п.п. 2.7.6.3. Стоимость Кредита и порядок расчетов. Комиссия 4% от суммы платежа списывается только в том случае, если списание происходит в счёт кредитных средств, п.п. 2.1.1. Кредитные карты (в таблице тарифов).

27 грудня 2018, 22:08
Да сам обратил на это внимание, что сумма списания отличается от договорной. Звонил на горячую линию и был приятно удивлен месячной комиссией 0,01% от суммы рассрочки, а не от суммы задолженности.
Мерзко то, что об этом ни слова не сказано кроме 1000 страницах.
29 грудня 2018, 12:05
Специально или не специально банк мутит — ощущение противоречивое (суммы мизерные). С одной стороны оплата частями- супер кредит с минимальной процентной ставкой 0,01% и даже при разбивке на десять платежей 0,1% — супер выгодно ( 20т на десять месяцев обойдется в 20грн а с разбивкой на пять месяцев обойдется в 10грн, это 1месяц=1платеж= +2грн.) С другой стороны не нашел четко прописанного алгоритма платежей с начислением этих 0,01% от суммы кредита (оплаты частями) при каждом ежемесячном платеже. Пробовать как поведет себя система если не хватит этих 2грн. — возьмет 4% от недостающей суммы собственных средств или от всего платежа не стал. Может у кого то есть горький опыт?
29 грудня 2018, 16:17
Тоже не пробовал — всегда есть небольшой запас на карте.
На это вопрос должен ответить представитель Приватбанка, а не мы опытным путем.
iolt
iolt
30 грудня 2018, 11:30
В том-то и дело, что очень даже возьмет. Для погашения очередного платежа в размере 749.8 грн. я оставила на карте 750 грн. Каково же было мое удивление, когда была списана сумма 750.56грн., и на карте образовался минус. Уже в ходе переписки с банком мне написали формулу рассчета и обьяснили, что недостающая сумма была снята с кредитного счета, а также те самые 4%. Суммы, конечно, мизерные, дело не в них, а в подходе Банка. В личном сообщении обращалась к ним с просьбой, чтобы у людей не было вопросов, укажите на сайте фопмулу (большинство же не дочитывается в ньюансы договора), на диаграмме ежемесячных платежей в сервисе «Оплата частями» укажите реальную сумму, которую будете снимать. Сначала писали, чтобы читала матчасть, потом совсем отморозились.
31 грудня 2018, 10:08
При досрочном закрытии оплаты частями (последние два платежа) хотел выйти в ноль по кредитной карточке и на карточке оставил сумму копейка в копейку с суммой платежа с учетом 0,01% от кредита, потом на всякий случай добавил 10грн. и заказал услугу досрочного погашения всей суммы. Система отписалась что платеж будет закрыт в течении суток. Через сутки платеж действительно закрыли но обратил внимание на выписку первым идет закрытие платежа и только вторым через 8мин. пополнение счета на 10грн. хоть в действительности все наоборот первым я делал пополнение и только потом заказ закрытия. Хорошо хоть суммы сошлись и эти 10грн. не понадобились, а так возможно и влетел бы на 4% кредитных средств. Вывод несмотря на то что пополнение отобразилось в приват 24, между пополнением и списанием необходимо делать временной зазор.

USD 40.4 41

USD 40.4 41