платежи услуг «Мегого»

Sergey30111973 20 грудня 2018, 20:30
Добрый вечер.
Я Ларюк Сергей Петрович обращаюсь к Вам как клиент вашего банка по поводу перечисления денежных средств без моего на то подтверждения за услуги компании «Мегого».
Начиная с сентября 2018 года Приват банк без моего ведома переводит принадлежащие мне денежные средства на счета компании «Мегого» без подтверждения проведения платежей с моей стороны в размере 97,00 грн ежемесячно.
В ноябре 2018 г. я обращался к операторам кол центра Приват банка с телефонного номера +380960631515 по данному вопросу, оператоп подтвердил оплату услуг компании «Мегого» с моей карты №4731 2191 1273 9887 и сообщил мне что платежи он остановит, мной так же был задан вопрос о возврате денежных средств которые как я считаю не законно были перечислены Приват банком без моего на то подтверждения, однако сотрудник банка не отреагировал на мое обращение и 19.12.2018.с моего счета были сняты денежные средства в размере 97,00 грн.В услугах регулярных платежей Приват банка данный платеж не прописан. Прошу Вас разобраться почему сотрудники Приват банка без моего подтверждения на протяжении нескольких месяцев переводили денежные средства в размере 97,00 грн ежемесячно на счета компании «Мегого».
Когда незаконно переведенные денежные средства в размере 388,00 грн (4 платежа по 97,00) будут возвращены на мой счет?
По результатам служебной проверки прошу известить меня на электронную почту stih73@ukr.net в установленные законом Украины сроки.
21 грудня 2018, 8:53
Добрый день.
Ваше обращение передано ответственным специалистам компании Мегого для проверки. По результатам проверки с Вами свяжутся представители компании.

Damned
Damned
21 грудня 2018, 10:36
А Вы случайно никаких подписок на сайте Мегого не оформляли?
21 грудня 2018, 13:27
Мой вопрос к Приват банку, на каких основаниях без моих подтверждений переводились деньги Мегого, даже если где то стоит галочка это не коим образом не касается Приват банка.В регулярных платежах это не обозначено, услугами Мегого я пользовался несколько раз как только установил программу, в дальнейшем удалил.
21 грудня 2018, 13:21
Мои претензии касаются Приват банка по поводу перечисления моих денежных средств без моего подтверждения в пользу компании «Мегого».
Я хочу чтобы именно Приват банк вернул мои деньги, с компанией «Мегого» выясняйте отношения самостоятельно.
Zhmunya
Zhmunya
21 грудня 2018, 14:35
Если вы оставили данные карты и CVV-код при регистрации подписки в компании «Мегого», то решать проблему надо с ней. Если заказ услуг был разовый, то тогда вопрос к Приватбанку.
Вы лукавите — оформляли подписку за 1 грн., а там далее написано — Первый месяц за 1 грн,, далее — 97 грн/мес.
R Юрий
R Юрий
21 грудня 2018, 17:04
Да там просто мелким шрифтом они пишут, что клиент согласен подписаться на пакет услуг. Вы когда оплатили впервые раз, то автоматически согласились оплачивать и дальше. Просто читайте внимательно когда делаете платёж. И это поверьте не проблема банка, а проблема вашей невнимательности. И вряд ли кто-то вам вернёт эти деньги, так как оплачивая вы сами добровольно согласились на подписку. То что вы не заметили этот пункт, это уже ваши проблемы. Юридически доказать ничего не сможете.
Я сам раз попался на такую услугу, но в другой конторе, но там они ещё круче спрятали пункт о подписке, меня лишь спасло то, что денег на карте не было и они не смогли списать средства в нужном количестве. Я лишь когда увидел смс о неуспешных транзакциях, то быстро нарыл их и всё отключил. Но даже если бы они и сняли, то вряд-ли кто то бы мне вернул деньги. Да и банк тут не причём, много людей просто невнимательно читают условия договора, а хитрые юристы знают как спрятать нужный пункт.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 грудня 2018, 18:34
а хитрые юристы знают как спрятать нужный пункт.
Эти все хитрости есть в уголовном кодексе, т.е.- мошенничество!