Как обслуживают gold клиентов

logi 13 грудня 2018, 16:10
Заказал себе именную Gold карту, по которой обещали до 75000 грн кредитного лимита и низкий процент на кредитные средства.
О том, что данные условия я не смогу получить при налии на аккаунте другой карты (универсальной), в отделении тактично умолчали (при том сами спросили, хочу ли я оставить старую карту). По итогу имею бесполезный пластик gold карты.
На вопрос, можно ли перенести лимит с текущей карты на Gold, мне ответили, что текущий лимит можно закрыть, а новый будет подан новой заявкой и не факт, что его одобрят и предложили делать перевыпуск карты.
Мало того, по одностороннему решению банка мне отказали в предоставлении услуги «Мгновенная рассрочка» при том, что у меня 1) не было ни одной просрочки, 2) все кредиты полностью закрыты, 3) ubki говорит о том, что мой кредитный рейтинг высокий, 3) у меня официальных доход через ФОП (открытый в том же привате).
Обращаться в поддержку бесполезно. Происходит примерно такой диалог:
— Мне отказано в предоставлении услуги. Почему?
— Ожидайте, уточняем информацию…
Спасибо, по решению банка Вам отказано в предоставлении услуги…

Я крайне недоволен сложившейся ситуацией и отсутвием каких-либо внятных объяснений. Получается, что я не только не получил заявленных условий, так меня еще и ограничили в существующих — это называется GOLD клиент.
Сотрудники банка сами не знают, почему так получилось. А как же тогда об этом должен догадаться я?

Тем не менее получилось оформить кредит через сайт https://credit.privatbank.ua/, правда и условия там менее приятные. Могу предположить, что «Мгновенную рассрочку» для меня закрыли специально, чтобы я использовал средства с кредитного лимита и больше % платил привату.

Благо мое финансовое состояние стабилизируется, так что, отказ в обслуживании со стороны банка в одностороннем порядке скорее подталкивает к тому, чтобы поскорее перестать пользоваться кредитами, нежели к тому, чтобы тратить время и энергию на пустые беседы с сотрудниками привата.

Не хочется уходить из привата только потому, что ФОП в нем открыт и придется делать переоформление.
Тем не менее, начинаю задумываться над этим.
13 грудня 2018, 17:05
Добрый день.
75000 грн — это максимально возможный лимит по карте Gold. Действительно, одновременно не может быть заведено больше одного договора с кредитным лимитом. Если уже есть открытая карта Универсальная с кредитным лимитом, ее можно перевыпустить на Gold карту. Банк принимает решение о размере лимита и о его предоставлении индивидуально для каждого клиента на основании математической модели, которая строится на множестве показателей. На него может влиять: кредитная история, наличие депозитов и другие факторы.
Активно пользуйтесь услугами Банка, принимайте участие в проводимых акциях, проводите расчеты картами через торгово-сервисную сеть. Так как лимиты регулярно пересматриваются и анализируются, Вы можете в любой момент получить смс от Банка, где будет указано, что Вам доступен лимит по сервисам Оплата частями и Мгновенная рассрочка, и Вы сможете им воспользоваться.

13 грудня 2018, 16:26
Хорошо, что вам просто отказали в кредитном лимите. Все могло быть намного хуже.
wman
wman
13 грудня 2018, 17:23
Текущий лимит можно закрыть, а новый будет подан новой заявкой и не факт — у меня была мастеркард клубничка с маленьким лимитом (вообще без лимита она не выпускалась) и
безплатная! виза кредитка с чипом и антенкой с лимитом 0.
так вот в п24 на мастеркарде ползунком обнулил лимит а на визе выставил его же тут же этот же.
и все мгновенно перебролись само. потом с начала месяца тот маленький лимит проел за три похода
в магазин. и вот опять в п24 полез двигать ползунок… и снова все само установилось…
потом зарегистрировался в виза чекаут когда платил за коммунальные. если не хватит остатка, снова
полезу искать счастья в п24. Однако у меня эта карта самая скромная но оказалось самая удобная для
терминалов так как антенка — до 500 грн без пина.
logi
logi
13 грудня 2018, 17:41

Почему, когда я заказывал Gold карту, меня не уведомили о необходимой процедуре?
Почему мне выдали отдельную карту, а о том, что я не могу ей пользоваться, я узнаю здесь?

Так вы же не даете мне пользоваться услугами, которые мне нужны. Абсурд!
Дайте человеку знать, на что ему обратить внимание, чтобы исправить ситуацию, а не навязывайте свои услуги, которые ему не нужны и которыми пользоваться после такого совсем не хочется… Мне страшно пользоваться услугами Банка, потому что Банк в любом момент может без объяснения причин изменить всё что угодно!
13 грудня 2018, 19:16
Никогда сотрудники банка не объяснят вам причину отказа в кредите. Они могут и сами не знать. А если знают, то правду не скажут. Это все равно, что спрашивать у женщины, почему она не хочет.