Украли деньги с карты

alexs61 12 грудня 2018, 22:10
Считал ПриватБанк надежным банком. Однако, после того, что случилось со мной, считаю его одним из самых ненадёжных банков Украины. В один из дней в 9-10 часов вечера мне стали градом приходить смс о снятии наличных с Карты. Я сначала растерялся, не мог понять, что происходит. Потом понял, что кто-то опустошает мою карту. Я пожилой человек, инвалид. Пока узнал как заблокировать карту, с неё сняли около 20 000 грн. В тот же день обратился в банк на горячую линию. Мне сказали, что приняли заявление о мошенничестве и будут его рассматривать. Из банка звонили, задавали вопросы. А сегодня позвонили и вежливо послали искать свои деньги самостоятельно. Потом я увидел, что мне неоднократно на почту приходили письма от ПриватБанка, о том, что я пытаюсь оплатить покупки в разных интернет-магазинах, и необходимо изменить интернет-лиммит. Никаких покупок я естественно не делал. То есть система ПриватБанка видела, что происходит взлом Карты и ничего не делала, никаких звонков с банка не было. В то время, как у меня воровали деньги с Карты, мне тоже ни одного звонка из ПриватБанка не поступило. К моему счастью, что я в это время не спал и увидел эти смс. А если бы этот взлом случился на несколько часов позже и я лёг спать, то мою карту всю опустошили. И ещё один очень важный момент по поводу безопасности банка — банк очень жадный, смс о снятии наличных приходят только с суммы, больше 1000 грн. О том, что смс до 1000 грн. Можно подключить за 5 грн. Никто из сотрудников банка не говорит. На вопрос почему не сказали об этой услуге, сказали, что у них услуг очень много и про все сказать не могут. А если бы с моей Карты снимали суммы до 1000 грн., то я бы об этом и не узнал, так как смс бы не приходили. В общем впечатления от банка самые ужасные, деньги никто не собирается возвращать.
13 грудня 2018, 9:01
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания
злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях.
Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии
с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
Мы составили несколько простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: https://privatbank.ua/safeness
Что касается информирования, банк предоставляет всем клиентам услугу информирования о транзакциях бесплатно, без ограничения по суммам в таких каналах как мобильное приложение Приват24, email, Viberbot в чате.
Информирование о всех транзакциях по SMS, без ограничения — за дополнительную плату — 5 грн./месяц.
Управлять каналами информирования о транзакциях можно через меню Приват24 «Все услуги — Настройки — Управление коммуникациями».

Anechkamizaj
Anechkamizaj
12 грудня 2018, 23:50
Вы не поверите, но у меня тоже самое началось в 20.00 сначало сняли 97 грн, а после в 23.03 пришла смс что пытаются снять деньги, первый раз 1 грн сняли, а после приходит сообщение что пытаются снять 300 и 600 грн, но к счастью я сегодня все деньги сняла и оставила 150 грн. Проводились операции на сайте Portmone. Хотя свою карточку я никому не давала и не где ей не свитилась. Это в том году у меня была таже ситуация, только сняли большую сумму денег. После я позвонила в Приват и сообщила о мошеничестве, они приняли во внимание и что дальше, они мне звонят и говорят что деньги пополнили на карту лайф (мобильная связь) дали номер телефона и все на этом закончилось. Я позвонила на этот номер который были переведены мои деньги и оказывается мне говорят Вас приветствует Приватбанк, тут на этом все закончилось.
mary27
mary27
13 грудня 2018, 0:15
Фигасе там у вас инвалиды!

И да, надо не давать всем подряд номер карты.