Арешт счетов без основание!!!!!!

Roman980 3 грудня 2018, 18:30
Здравствуйте! Ходил сегодня в Укргазбанк по делам и мне там заявили что мои счета арестованные Приватбанком. Я в шоке!!! Письма я не получал ни о вызове в суд, ни о решение о суде. На руках вообще ничего не имею. Позвонил в Приват банк переключили на специалиста. Дама сказала что я имею задолженность за 3 года и 10 месяцев по кредитной карте + сюда вписала еще обслуживание по золотой карте (когда брал карту не говорили что оказывается обслуживание пластика стоит 20 грн в месяц). Специалистка сказала что оплатите пока штрафы и мы приостановим подачу в суд заявление. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на сколько это правомерно расылать бумаги в банке без решение суда???????????? Специалистка в Приватбанке так и не сказала ни номера дела ни решение суда, ищите самы. Сказали что отправляли письмо по месту прописки (хотя знают что адрес проживание сменился), кредит брали по новому месту жительства. Сами начали искать ничего не нашли. Скажите пожалуйста что за абсурд творится??????????????? И срок давности кредита ничего не играет разве???????
PrivatBankQM 3 грудня 2018, 19:53
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией и в связи с ней испытали неудобства.
Позвольте нам проверить информацию и разобраться в ситуации, для этого направьте, пожалуйста, на почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные.
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 грудня 2018, 9:34
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.12.2018.).

sanch ☺
sanch ☺
3 грудня 2018, 20:33
Эта «специалстка» Вас обманула.
Если есть решение суда, то именно по нему Вы должны заплатить всю сумму + пеню или обжаловать его.
Разговаривать с приватом нету смысла, долбите укргазбанк, пусть даст информацию, на каких правовых основаниях арестовали счета (решения суда, кто исполнитель). Исходя из этого действовать далее.
Toxa David
Toxa David
4 грудня 2018, 8:54
Срок исковой давности «играет» только в суде (если был суд и вы заявили в письменном виде об истечении сроков исковой давности а суд согласился с вами и отказал в иске банку по срокам, есть решение суда). Без решения банк имеет право предьявлять к вам претензии не смотря на сроки и даже не законно (согласно договора) забирать ваши деньги со счетов открытых в банке. Но что бы из других банков без решения (или арестовывать) — это для меня новость. И да, Универсальная золотая — 20грн месяц см.тарифы (исключение бесплатно при наличии депозита 50 -100тыс.грн.)

USD 39.4 40

USD 39.4 40