Наложение ареста на карточки

Елена Малыченко 2 грудня 2018, 11:21
Совершенно безпочвенно приват банк наложил арест на карточки. Клиенты данного банка совершенно не защищены от мошенников. Звонила на горячую линию банка, на вопрос какие основания наложения ареста, они ответили, что им прислал частный исполнитель постанову. Я объясняю, что к этой постанове должно идти подкрепление в виде решения суда. Ничего никто вразумительного мне не ответил. Доступа у них видите ли нет, в базе у нее видна только постанова, а если я хочу узнать что-то более детально, говорит пишите письмо в Днепр и отправляйте УКРпочтой. Бред полный. Завтра буду писать письмо только не в приват банк, а в Нацбанк и в антимонопольный комитет. Получается, что каждый мошенник в виде частного коллектора может нанести вред любому клиенту данного банка. Никому не рекомендую приват банк. Лучше иметь минус в том, что не будет услуги онлайн банка, но иметь возможность быть защищенным и быть клиентом любого другого банка, только не приват.
2 грудня 2018, 11:42
Уважаемый Автор!
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 грудня 2018, 9:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.12.2018.).

2 грудня 2018, 12:34
«какие основания наложения ареста, они ответили, что им прислал частный исполнитель постанову.»

Анитимонопольный комитет и НБУ к работе частных исполнителей не имеют никакого отношения.

На неправомерные действия частного исполнителя жаловаться надо в Минюст или подавать на него в суд.
Toxa David
Toxa David
3 грудня 2018, 11:33
Для начала запросите у банка копию постановы частного исполнителя. Потом поройтесь в реестре судебных решений указанного в постанове суда, или на прямую обратитесь к исполнителю за разьяснениями. Банк здесь ничего не решает, а только исполняет предписание. Если предписание вас не устраивает, то его всегда можно обжаловать в суде.

USD 39.4 40

USD 39.4 40