Несанкционированное списание средств!

vito13 30 листопада 2018, 12:12
Карточками нигде не пользуюсь в принципе, только за рубежом, т.к. считаю нашу банановую республику к этому просто не готовой. Приватовской пользуюсь как зарплатной и для оплаты комуналки и всё. Черт дернул жену сбросить 30000грн. на карту. Лимит на снятие наличных был 6000, ну думаю сниму в течении недели, по мере необходимости. Три раза снял в банкомате «под одеялом» чтоб никто ничего не увидел, т.к. уже имел опыт. Пару дней некогда было, но из дому зайдя на приват24, офигел, когда увидел, что именно с того же банкомата два раза было списано по 6000грн. Это было сделано без моей карты и уведомления в виде смс о доступе к карточке и о списании средств не приходили! Совпадение)? Варианта только два. Это скимминг, но для этого нужно установить сканер на банкомат, в чем тоже может быть заинтересован недобросовестный инкассатор или инженер. Но при банальном копировании данных приходили бы смс на телефон. И второй — это огромная дыры в безопасности банка! Бывшие сотрудники, особенно обиженные и недооценённые банком и страной в целом. Копии программного обеспечения, попавшие в руки мошенников, открывают им неограниченные возможности. Это будет продолжаться очень долго. А если это ещё и действующий сотрудник банка, который вежливо пытается вас убедить в том, что это вы отдали свои данные карты третьим лицам, то это буде длиться вечно. Больше никогда не буду иметь дел с этим банком.
30 листопада 2018, 13:17
Случай, который Вы описываете требует безотлагательной проверки. Позвольте нам это сделать: предоставьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua Ваши контактные данные и ссылку на этот отзыв. Надеемся на обратную связь.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 листопада 2018, 14:42
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.11.2018).

30 листопада 2018, 13:17
05,06,15 списание тремя платежами кредитных средств, тоже не получил смс о списаниях, телефон не блокировался, на сайте киевстара три смс присутствуют (содержания не видно). С/Б привата утверждает что фишинг через приват 24, огромный вопрос почему три смс которые до меня не дошли, если должно быть минимум четыре, ато и семь? И да, позиция привата «что это вы отдали свои данные карты третьим лицам»
30 листопада 2018, 14:44
А служба безопасности что не может посмотреть по видео кто и когда снимал деньги?
в первом случае это были вы, во втором случае это был кто-то другой.Пусть предоставят видео вам или хотя бы фото вора.
Если это был скиминг что скорее всего, если снимали с помощью карты зная ваш пин-код еще и с того же банкомата- то вам обязаны вернуть деньги!
vito13
vito13
30 листопада 2018, 15:42
PAPA2018
Ну это Вы смотрите в корень проблемы, а работники банка начали с проверенной схемы — передавали ли вы свои данные третьим лицам… На третьем круге я понял, что без заявы в полицию ничего не будет.
Я больше чем уверен, ребята работают скооперировавшись. Место то рыбное, мегамаркет на Антоновича возле НСК Олимпийский. Смотрите не попадитесь как я!
30 листопада 2018, 21:30
Даже если вы скажете что не передавали никуда данные это ничего не поменяет…
Если у вас Есть доказательства, что вы никому не передавали ваши данные, это тоже ничего не решит, ведь вы могли передать смс пароль или другую информацию 3му лицу.которое сняло ваши деньги в банкомате! этим всегда руководствуется приват банк
В любом случае, вам нужно писать заявление на возврат средств в головной офис в Днепр со всеми подробностями и доказательствами.И надеятся что их расследование покажет что это был скимминг.
Обязательно заяву в полицию и можете поехать в службу безопастности ПБ в вашем городе и требовать чтоб они вам объяснили как это произошло.
Спасибо что предупредили, но со мной уже произошло, и намного похлеще вашего…
30 листопада 2018, 16:08
Не поленитесь, напишите пож. как будут развиваться события в вашем случае. И из личного опыта — если будете пытаться отстаивать свои интересы все общения с приватом дублируйте заказными письмами на головной офис, если дело дойдет до суда — будут всё отрицать и не стесняться говорить откровенную ложь.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Несанкционированное списание средств!