Самый ужасный банк Приват стал превышать своими полномочиями

Oleg Prisyazhny 15 листопада 2018, 16:13
14.11.2018 года я произвела покупку в магазине фоззи на сумму 467.38 грн в этот же день в 19:17:57 в кассе № 15 была произведена заявка на возврат этих денег 15.11.2018 я позвонила в Приват по номеру 3700 мне место того чтобы вернуть деньги на мою карточку сказали что они якобы будут 30 дней решать давать запросы и.т.д. я просто в шоке от банковских мошенников которые место того чтобы мне вернули деньги пытаются пользоваться моими деньгами. Буду подавать в суд и писать заявление в прокуратуру на работников Приват банка.
15 листопада 2018, 16:42
После получения заявки на возврат через POS терминал, Банк выполняет зачисление средств на карту клиента в том случае, если у продавца есть средства на счете или достаточно оборота по торговой точке для покрытия данного возвращения.
Если в торговой точке средств на покрытие заявки на возврат не хватает, Банк не выполняет зачисления средств на карту клиента до момента получения средств под возврат от торговца.
Проверка наличия средств на счете торговца производится автоматически.
В случае, если по истечении 5 дней у продавца недостаточно средств для обеспечения возврата, заявка на возврат бракуется, банк уведомляет торговца путем сообщения в личный кабинет по эквайрингу, что у него есть не обработанный возврат.
После этого продавец может либо самостоятельно рассчитаться с владельцем карточки, или внести средства на расчетный счет и повторно подать заявку используя POS терминал (вместе с клиентом) или через выписку в Приват24.

15 листопада 2018, 16:44
Что вы подразумеваете под заявкой на возврат? — прокатали карту и ввели сумму с реквизитами ранее оплаченного чека?
Если так, то никуда и звонить не надо — в автомате вернут через 3-5 дней.
16 листопада 2018, 12:42
Если возврат денег на карточку был инициирован в кассе №15 магазина фоззи по чеку то в течении максимум недели деньги вернуться на карточку с которой был осуществлен платеж. Все зависит от наличия денег на счету магазина и в каком банке открыт этот счет.
sanch ☺
sanch ☺
15 листопада 2018, 22:05
«чтобы вернуть деньги на мою карточку» банк должен их украсть со счета магазина или отдать свои деньги?
16 листопада 2018, 8:31
В своем уме и твердой памяти «14.11.2018 года я произвела покупку в магазине фоззи на сумму 467.38 грн» — то есть показала деньги продавцу и он отправил мне товар. А я «в этот же день в 19:17:57 в кассе № 15 была произведена заявка на возврат этих денег» и хочу чтобы «15.11.2018 вернуть деньги на мою карточку». То есть я хочу и товар получить и платеж отменить и по быстрому деньги с карточки снять. Ай какая я молодец, а приват «банковский мошенник» и я «буду подавать в суд и писать заявление в прокуратуру на работников Приват банка». В крайнем случае так ситуация выглядит со стороны. И еще ОЛЕГ не хорошо о себе говорить я произвелА, я позвонилА.
аа
16 листопада 2018, 11:48
Нигде не прочитал «от покупки я отказалась и товар остался в магазине фоззи о чем я получила подтверждение магазина» или «товар я в тот же день вернула в магазин фоззи и магазин инициировал возврат денег».

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Самый ужасный банк Приват стал превышать своими полномочиями