Снижение кредитного лимита

Анастасия Елисеева 30 жовтня 2018, 9:38
Всегда пользовалась услугами ПриватБанка, нареканий не было. На кредитной карте установлен лимит 25000. Периодически пользовалась, возвращала ежемесячно намного больше установленого минимального платежа, проценты списывались без задержек и просрочек. В очередной раз ложу суму около 4000 с расчетом на то, что через пару дней спишут % около 800 грн, и банку внезапно вздумалось снизить мне лимит больше чем в половину, поглатив все имеющие средства и загнав карту в большой минус. А через пару дней еще и процент за пользование платить. А онлайн-операторы то и дело цитируют пункты об Условий и правил банка о праве делать с лимитом все что вздумается. За десятки лет ни одной просрочки, отличная кредитная история и тут такое!!! Теперь мой всегда уважаемый банк не увидит от меня ни копейки больше.
30 жовтня 2018, 11:42
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.
Вот некоторые факторы, влияющие на размер лимита:
-кредитная история в ПриватБанке и во внешнем бюро кредитных историй;
-размер доходов клиента;
-наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка;
-предоставление клиентом справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка и т.д.;
-оформление клиентом дополнительных карт;
-наличие загранпаспорта, наличие транспортного сресдтва и др.
Причину снижения Банк не сообщает. В случае если Вы желаете вновь получить лимит, спустя 30 дней после снижения попробуйте воспользоваться сервисом для увеличения кредитного лимита по ссылке http://limit.pb.ua/ Прикрепив справку о доходах, решение может быть пересмотрено.

30 жовтня 2018, 10:26
«Теперь мой всегда уважаемый банк не увидит от меня ни копейки больше.»

С банка еще не позвонили, не извинились? :)
Конечно можно не платить, если Вы готовы к всем вытекающим последствиям.
30 жовтня 2018, 10:40
Неприятно но и банк понять можно. «поглатив все имеющие средства и загнав карту в большой минус. А через пару дней еще и процент за пользование платить» — постоянно висеть в кредите не выходя в ноль или плюсы — не каждому банку это понравиться. Вот и снизил порог лимита на половину, а мог ведь и 0 поставить.«не увидит от меня ни копейки больше» — зато на очно увидит вас в зале суда во всей красе.
Pasha2005
Pasha2005
31 жовтня 2018, 2:35
Вообще-то, банку выгоднее, чтобы клиент вовсе не выходил в ноль, а продолжал оплачивать процент за обслуживание использованных кредитных средств.
31 жовтня 2018, 11:16
Меньше всего меня волнует выгода банка. Я только пытаюсь «понять и простить». :-)
MykolaA
MykolaA
30 жовтня 2018, 11:57
Последние дни показали — у банка значительный провал в гендерном вопросе.
Примите меры.
nkg87
nkg87
5 листопада 2018, 23:53
У меня тоже самое произошло. Абсурд. Они нормальных клиентов теряют. А те кто их кидает, повышает лимиты.